Истек ли трехгодичный срок исковой давности в ситуации с возвратом долга без потребования расписки?

• г. Новосибирск

По договору займа от 24.12.2009 г займодавец обязался возвратить деньги 24.02.2010 г, деньги возвратил, но расписку не потребовал назад. Теперь заемщик в марте 2014 г предъявил иск в суд о взыскании суммы долга. Истек ли в данной ситуации трехгодичный срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

кончено истек, вы сами посчитайте :)

Срок исковой давности истек

Необходимо смотреть дату направления в суд искового заявления.