Каково мое право на наследование части жилья умершей бабушки, если я являюсь удочеренной дочерью ее погибшего младшего сына и у нее нет завещания?

• г. Зерноград

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ недавно умерла бабушка, завещания нет, у нее два сына, я являюсь дочерью ее погибшего младшего сына, старший сын жив, меня удочерили еще не совершенолетней, имею ли я право на наследование части ее жилья?

Ответы на вопрос (3):

А КТО удочерил-то? И есть ли государственное свидетельство об удочерении?.

Дарья, да вы являетесь законным наследником по праву представления (ст 1146 ГК РФ), если удочерение было произведено официально.

да имеете, но не первой очереди.