ООО РКС-энерго требует оплаты за неучтенное потребление электроэнергии, несмотря на замену счетчиков - правомерно ли это?

• г. Гатчина

У нас заключен договор на энергоснабжение с ООО РКС-энерго. В результате аварии вышли из строя счетчики. Согласно договора уведомили об этом РКС (в течении двух суток) и вызвали их специалиста. Специалист приехал и составил акт о том, что счетчики не работают и обязал их поменять в течении 2-х месяцев. Счетчики поменяли в срок и опять вызвали специалиста и составили акт. Через 6 месяцев РКС присылает письмо и счета на оплату электро энергии за период на год назад, за неучтенное потребление энергии, хотя все время этот период оплачивался в срок. Акт о неучтенном потреблении электро энергии не составлялся. Правомочно ли действует РКС,

Ответы на вопрос (1):

Не правомочно, судя по описанной Вами ситуации.

Но я так подозреваю, что там не все так просто.

Начать надо с письменного обращения к Вашему контрагенту, а дальше действовать по обстоятельствам.

Ну и для полноценной консультации нужно видеть документы.