Как получить справки о работе при увольнении для будущей пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Родные столкнулись с проблемами по сбору справок с мест работы при оформлении пенсии. Поиски по архивам уже не существующих предприятий и т.д. могу ли я для себя (на будущее) брать справки при увольнении сейчас? Или к моменту пенсии они не будут действовать. ? До пенсии лет 25...

Ответы на вопрос (1):

Не вижу никакого смысла,поскольку до Вашего выхода на пенсию пенсионное законодательство изменится еще не один раз и потом если Ваш работадатель производит отчисления в Пенсионный фонд, данные о том где вы работаете,а так же о сумме взносов на страховую и накопительную часть Вашей будущей пенсии разносятся на Ваш индивидуальный лицевой счет,указанный в страховом свидетельстве, иными словами информация о Вас уже имеется в единой базе данных Пенсионного фонда.