Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разглашение мед. тайны. Я советовалась с юристом, и она мне сказала, что мед.

тайна без согласия пациента может быть выдана только суду, прокуратуре и другой мед. организации. Тем не менее, в юридических документах я видела упоминание только суда и прокуратуры. Может быть ли мед. тайна разглашаться другой мед. организации, причем в интересах третьего лица?

вопрос №35921
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Ст. 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан содержит исчерпывающий перечень случаев, когда предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте, пожалуйста какие действия и документы нужны, чтобы получить отчёт по СОСУТ на организацию с обновлённым называнием. Договор заключён и замеры произведены в период, когда наша организация была ЗАО, отчёт по проведению спец оценки ещё не получен, но теперь наша организации стала ООО. Мы заинтересованы получить документы уже на новое название организации. В листе записи Единого государственного реестра зафиксировано. Что организация создана путём реорганизации в форме преобразования (организация является правопреемником).

Заранее спасибо.

Наталья.

вопрос №5642012
прочитан 63 разa

Представьте выписку, устав, свидетельство, решение о преобразовании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, добрый день!

Учитывая, что Вы уже заключили договор с экспертом или экспертной организацией на проведение оценки, а замеры были произведены, необходимо будет оформить изменение реквизитов стороны, в частности изменение организационно-правовой формы, возможно и наименования, путем подписания соответствующего дополнительного соглашения к основному договору.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы следует запрашивать у организации для подтверждения льготного стажа в бригаде каменщиков? С уважением Людмила.

вопрос №10541303
прочитан 49 раз

Достаточно справки для ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны ли организация предоставлять документы устав Инн огрн договор аренды участковому?

вопрос №6912055
прочитан 49 раз

Да, по запросу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На копии документа Организации - какую печать ставить (печать-на документы; копия верна; или гербовая организации)?

вопрос №7901152
прочитан 55 раз

Любую печать и подпись уполномоченного лица, если иные требования не установлены той организацией, для которой Вы заверяете документ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ставьте гербовую, не прогадаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос в следующем: нужно ли переделывать внутренние документы организации, если она сменила наименование?

вопрос №7404174
прочитан 25 раз

Произошла смена наименования организации? ИНН и ОГРН те же?

С момента регистрации (внесение изменений в егрюл) смены наименования организации переименовывайте все последующие новые документы?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может судебный пристав снять арест по алиментам. Если предоставлены документы организации где работаю.

вопрос №12469326
прочитан 6 раз

Елена. Если есть большой долг по алиментам, то может не снять арест с имущества. Все индивидуально,

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как понять снять арест по алиментам? Наложен арест на ваши счета в связи с неуплатой алиментов? Арест накладывает суд. Обращайтесь в суд. И платите исправно алименты на своих детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько в архиве налоговой службе хранятся юр. документы организации?

вопрос №9880958
прочитан 17 раз

Вопрос регулируется ЛЬНА ИФНС. По общему правилу бухгалтерские документы, отчетность (в том числе в фонды и статистику)-5 лет, документы, связанные с расчетом налогов (декларации, документы налогового учета, счета-фактуры, справки-расчеты и так далее)-4 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А при реорганизации из кфх в ООО (протоколы)

вопрос №9881262

Управленческая документация должна храниться постоянно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение