Отчим требует, чтобы я оплачивал половину комунальных услуг - на каком основании я могу отказаться? Поможет ли акт о непроживании?

• г. Кузнецовск

Квартира приватизирована на 4 человека (все там прописаны). Я (сын) женился и фактически несколько лет живу у жены. Мой отчим не платил комунальные услуги и теперь подает в суд чтобы я заплатил половину. На каком основании я могу не платить, поможет ли если сделать акт о непроживании там несколько лет?

Счет за комунальные услуги приходит на мать и отчима, они в разводе, мать свою часть исправно платит. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся доказать, что Вы проживали у жены и ТАМ оплачивали коммунальные услуги.