Отчим требует, чтобы я оплачивал половину комунальных услуг - на каком основании я могу отказаться? Поможет ли акт о непроживании?

• г. Кузнецовск

Квартира приватизирована на 4 человека (все там прописаны). Я (сын) женился и фактически несколько лет живу у жены. Мой отчим не платил комунальные услуги и теперь подает в суд чтобы я заплатил половину. На каком основании я могу не платить, поможет ли если сделать акт о непроживании там несколько лет?

Счет за комунальные услуги приходит на мать и отчима, они в разводе, мать свою часть исправно платит. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся доказать, что Вы проживали у жены и ТАМ оплачивали коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Здравствуете, в сентябре 1980 отчим, его бывшая жена, его сын, жена сына получили ордер на квартиру, а в июле 1980 родился внук отчима, он в ордере не указан. Они все были указаны в ордере и все прописаны в квартире. 1988 все кроме отчима были выписаны и прописаны в других квартирах. В квартире остались прописаны отчим, мама и я. 1991 мама с отчимым зарегистрировали брак. 2004 мама на себя приватизировала квартиру, отчим, бывшая жена отчима, сын отчима и жена сына дали нотариальный отказ от приватизации. В сентябре 2013 отчим умер. Теперь внук отчима говорит чтобы если он был в писан в лицевой счет и не давал отказ на приватизацию, то он через суд аннулирует приватизацию. Подскажите имеет ли право он это сделать?

У моего отчима есть 2 комнатная квартира в Москве. Половина принадлежит его сыну, свою же он подарил несколько дней назад мне. Жизнь с его сыном, причем приемным, о чем сам сын не догадывается, невыносима. Он ведет мягко говоря нездоровый образ жизни, чем отравляет нашу. Пока я еще не прописана в квартире, прописаны лишь они вдвоем. Возможно отчиму оспорить имущество сына, например на основании того, что он не платит за коммунальные услуги, или разменять квартиру так, чтобы нам минимум досталась однокомнатная?

Квартира не приватизирована, прописаны 7 человек в трёшке. Я,мои несовершеннолетние двое детей, моя мама, два моих брата и мамин отчим (он главный квартиросъёмщик) Кроме меня и отчима ни кто не платит за коммунальные услуги, брат один не живёт в этой квартире, другой брат просто не хочет платить, мама вышла замуж и уехала жить на Украину. Я сижу в декрете. Такая ситуация уже длится около 3 лет, могу ли я подать в суд на братьев и маму и выписать их из квартиры. Через суд могу вернуть свои деньги, которые платила за всех коммунальные услуги?

В квартире прописано 4 человека: я,моя мама, мой совершенолетний сын и мой отчим, у отчима есть сын от первого брака. Вопрос: как лучше приватизировать квартиру, чтобы сыну отчима не досталась часть нашей квартиры?

У моей жены отчим живет в 2-х комнатной, квартиросьёмщик сестра живущая в другом городе. За квартиру плотит моя жена с пенсии отчима. Можно ли признать сестру не добросовестным квартиросьёмщиком, можно ли отчиму приватизировать хотя бы свою часть?

Семья: Отчим, Мать и 2 совершеннолетних сына.

2-х комнатная квартира приватизирована на 3 человек - мать и 2 сыновей. В этой квартире прописан 1 сын. (квартира номер 1).

2-х комнатная квартира приватизирована на Отчима, в ней прописаны Отчим, маять и второй сын (который имеет долю по приватизации в 1 квартире).

Все хотят сделать следующее:

Сыну, прописанному в 1-ой квартире отдать вторую квартиру, а они должны все прописаться в 1-ую, при этом сын (прописаныый в первой квартире) не хочет иметь в первой квартире (или отдает) свою долю по приватизации Отчиму, и ему (сыну прописанному в первой квартире) надо прописаться во вторую квартиру.

Подскажите последовательность действий (хождений по инстанциям), а то что-то своим умом ни как.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и Отчим живут вместе. Отчим хозяин квартиры. Мать тоже там прописана. Хочу купить квартиру у Отчима. Что лучше договор дарения или купли-продажи? Чтобы не платить 13% Спасибо.

Помогите мне составить соглашение в свободной письменной форме, определяющего порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги между моей семьей (я и мой сын 17 лет) и бывшими членами моей семьи (мой отчим и брат по отчиму) .Сейчас мы платим по полам! Я делаю ксерокопии квитанций и каждый платит свою половину. Есть какой-то образец?

В квартире прописаны три человека: бывший отчим, мать и я. Она приватизирована на мать и отчима (они в разводе). Что сделать, чтобы оформить его долю на мать (у них одна фамилия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение