Должны ли сотрудники ДПС показать запись с видеорегистратора о правонарушением при спорном деле?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После сбора всей документации по факту ДТП, собирается группа разбора, которая собственно и решает какие доказательства использовать, а какие нет. В случае передачи дела в суд, то для суда запись видеорегистратора не имеет обязательного характера. Все на усмотрение судьи.

Если инспекторами ДПС изымалась запись с видеорегистратора и она была приобщена к материалам дела, то вы, как участник ДТП имеете полное право знакомиться со всеми материалами дела.

С Уважением, юрисконсульт Андрей.