Возможно ли отменить приватизацию и восстановить права владения квартирой после обнаружения ее исключения из приватизации?

• г. Волхов

Возможно ли отменить приватизацию 90-х годов, если га момент приватизации мне было 18 лет, была временно выписана на учебу в другой город и участия в приватизации не принимала. О том, что были нарушены мои права в приватизации ранее не знала, узнала только сейчас после смерти мамы, т.к. встал вопрос между родственниками о долях наследования квартиры и выяснилось, что в приватизацию квартиры не включена.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд и оспорить договор на приватизаци. Но ответчики могут заявить о пропуске срока давности. Обратитесь к юристу очно

Если Ваше право действительно нарушено, то можете обращаться в суд. Вопрос о пропуске срока исковой давности возникнет обязательно. Доказывать обратное придется Вам. Обратитесь на очную консультацию с документами, т.к. виртуально сложно разобраться каким образом связаны вопросы права на приватизацию квартиры и наследования доли, принадлежащей наследодателю. Судя по Вашему вопросу на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире, из этого следует, что в договор Вас включать не должны были, т.к. право пользования Вы утратили, снявшись с регистрационного учета.