Я работаю по совместительству с 09.2002 г. На момент поступления на работу трудовой книжки не было, т.

Игорь
27.06.2006, 10:16
• г. Зеленоград
Вопрос №359238

Я работаю по совместительству с 09.2002 г. На момент поступления на работу трудовой книжки не было, т.к. продолжал учебу в институте. Сейчас хочу уволиться с работы по совместительству в связи с окончанием обучения. Можно ли сделать запись в трудовой книжке о работе по совместительству? Если да, то где: в институте или организации-работодателя по совместительству? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Работа по совместительству предполагает наличие основной работы. Вы совмещали работу и учебу, поэтому имели право на получение записи в трудовой книжке. Трудовые книжки ведут только работодатели-коммерческие организации. Обратитесь туда, где Вы работали во время учебы. Если Вы работали там по трудовому договору, то они обязаны Вам сделать запись в трудовую, если не по договору - это вряд ли возможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.09.2016, 16:11
• г. Москва
Вопрос №11331855

Скажите если я работаю без трудовой книжки, по договору, входит моя работа в трудовой стаж? Работаю на двух работах по совместительству.

03.08.2015, 19:25
• г. Москва
Вопрос №7583381

Может ли работодатель отказать в записи в трудовой книжке, если внешний совместитель настаивает на этом?

08.02.2016, 21:40
• г. Петрозаводск
Вопрос №9675341

Соловейчик устроился на работу по контракту, но не сдал в кадры трудовую книжку. Кадровик предупредил Соловейчика: не принесешь книжку, много потеряешь. И точно: приказом директора он был принят на работу по совместительству.

Правомерны ли действия администрации?

11.09.2020, 08:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17773982

5 лет числюсь работающим по совместительству в организации, не получая никакой зарплаты. Считаюсь прогульщиком, но не увольняют по статье. Как доказать в суде отсутствие трудовых отношений между мной и работодателем. На какую норму закона ссылаться.

Сергей
14.06.2005, 21:54
• г. Москва
Вопрос №253615

По трудовому договору работаю по совместительству. Собираюсь уволиться по основному месту работы и по второму. По основному месту понятно поставят печать в трудовой книжке и я должен буду отработать 2 недели, а вот как будет обстоять дело по работе по совместительству? Там я должен буду отработать 2 недели и ставят ли там печать в трудовую книжку? Спасибо за ответ.

30.07.2017, 14:05
• г. Екатеринбург
Вопрос №12930882

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

13.05.2019, 01:39
• г. Москва
Вопрос №15755260

Какой будет штраф и будет ли? Если работаю на двух работах официально по трудовой, не по совместительству.

08.09.2020, 10:26
• г. Воронеж
Вопрос №17763114

Есть основная работа, на ней не торопятся переходить на электронные трудовые книжки. Планируют, что будут вести их, как в бумажном, так и в электронном варианте. Параллельно хочу официально устроиться на полставки на работу по совместительству, но так, чтобы на первой работе об этом не знали, но бухгалтер на работе № 2 просит принести с работы № 1 трудовую книжку для внесения записи. Правомерно ли просят у меня трудовую книжку на работе № 2 и в какой срок мне обязаны вернуть трудовую книжку на руки на работе № 1, если я напишу заявление о ведение электронной трудовой книжки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение