Гражданин Казахстана получил запрет на въезд в Узбекистан из-за просроченной регистрации - как его снять?
199₽ VIP

• г. Чимкент

Я гражданин Казахстана, за просроченную временную регистрацию, был выдворен за пределы Узбекистана с запретом на въезд в течении 1 года (регистрация была на 3 месяца, я просрочил на 1 неделю), подскажите как снять запрет или заменить его штрафом, т.к. в Ташкенте живет моя мама 83-х лет, я единственный близкий родственник, в Самарканде гражданский брак, неработающая жена и дочь 3-х лет.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению Российским законодательством замена одного наказания другим не предусмотрена особенно в отношении въезда на территорию РФ.

Единственно что можно обращатьсяь с соответствующим запросом в ФМС России либо обжаловав запрет в суде.

к сожалению придется ждать погашения срока выдврения законом данный вопрос не урегулирован и обжаловать никак нельзя

Здравствуйте, Леонид!

Законодательством не предусмотрено сокращение срока выдворения, либо замены на другой вид наказания.

Удачи Вам!

О ПОРЯДКЕ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ И ТРАНЗИТНОГО ПРОЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН

40. Иностранный гражданин может быть выдворен за пределы Республики Узбекистан в случае нарушения правил пребывания в Республике Узбекистан, то есть проживания без документов на право жительства в Узбекистане или по недействительным документам, несоблюдения установленного порядка временной или постоянной прописки, передвижения или выбора места жительства, уклонения от выезда по истечении срока пребывания, несоблюдения правил транзитного проезда через территорию Республики Узбекистан, с последующим ограничением в праве на въезд в Республику Узбекистан сроком от одного года до трех лет.

Иностранный гражданин выдворяется за пределы Республики Узбекистан после исполнения или отбытия назначенного судом наказания за совершенное на территории Республики Узбекистан преступление либо освобождения от уголовной ответственности или наказания в случаях, предусмотренных законодательством, с последующим ограничением в праве на въезд в Республику Узбекистан:

Срок ограничения в праве на въезд в Республику Узбекистан иностранному гражданину исчисляется с момента его выдворения (пересечения Государственной границы) из территории Республики Узбекистан.

44. Иностранный гражданин вправе обжаловать решение о его выдворении из Республики Узбекистан и сокращении срока пребывания в Республике Узбекистан в порядке и на основании, предусмотренном законодательством Республики Узбекистан.

Обратитесь в посольство - возможно Вам помогут т.к. между странами есть Договор о вечной дружбе между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан

от 31 октября 1998 года