Как поэтапно помочь невесте получить гражданство РФ, находясь в Крыму

• г. Симферополь

Мне 26 лет. я прописан и живу в Крыму всю свою жизнь. В ходе недавних событий, автоматически становлюсь гражданином РФ. Моя невеста прописана в Харькове, но мы уже год живем вместе в Крыму и планируем расписаться! В настоящий момент прописать я ее у себя не могу, так как эта процедура приостановлена. Как поэтапно мне поступить с ней, чтоб она тоже получила гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для начала зарегистрировать брак. В настоящее время для граждан Украины в связи с всем известными событиями введена упрощённая процедура получения гражданства России.