Как нам самостоятельно продлить договор найма жилого помещения, чтобы он имел юридическую силу?

• г. Санкт-Петербург
Мы снимаем квартиру, которую нашли с помощью агенства и с его же помощью составили договор найма жилого помещения в присутствии агента на 6 месяцев. При этом агент сообщил, что продление договора будет бесплатным, это слышали 3 человека. Однако когда понадобилось продлить договор, оказалось что это стоит 36$. Договор с агенством нами утерян. Как нам самостоятельно продлить договор найма жилого помещения, чтобы он имел юридическую силу? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Договор на срок менее 1-го года Вы можете заключить в просто1 письменной форме, и он будет иметь силу. Хотя принципиально важного значения наличие или отсутствие договора не имеет. Для составления договора Вам следует обратиться к юристу или самостоятельно найти соответствующий образец. Если нужна помощь, звоните и приходите.