Истец не удовлетворен решением по иску, третье лицо требует возмещения расходов на услуги представителя - дискуссия о применении статей 98 и 94 ГПК

• г. Пермь

Я истец, решение по иску не удовлетворило мои требования. Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, подало иск о возмещении расходов по оплате услуг представителя. Согласно ст 98 ГПК оплата услуг представителя для сторон дела, а третье лицо не является стороной дела. Но ст 94 ГПК считает услуги представителя судебными расходами. Как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Есть судебная практика о том, что удовлетворение требований возможно. Надо защищаться - не признавать и говорить о невозможности и пытаться снизить сумму.