Как закрыть ООО, если у директора находятся все документы и печать, идет судебное разбирательство

• г. Зеленогорск

Купила 1.2 торгового центра, открыли с партнершей ооо, было 2 учредителя, один вышел и оставил себя директором, я осталась одна учредитель, деятельность не ведется, все документы у директора, я бы и рада закрыть, но печать у директора и мы с ней не общаемся, как закрыть ооо? недвижимость стоит, мы с ней судимся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вы учредитель и все в Ваших руках. Вы вправе заказать и изготовить новую печать, и принять решение о ликвидации ООО, назначить ликвидатора, оформить документы об этом в налоговой. Для принятия решения о ликвидации печать Вам не нужна.