Задержка начисления отпускных в авиакомпании Якутия - просьба принять меры к руководству.

• г. Москва

Я работник авиакомпании Якутия, в отпуске с 5 марта по 23 марта... отпускные еще не начислены и не сброшены на карту... прошу принять меры к руководству авиакомпании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Вы подайте заявление ,если в течении 5 дней не будут выплачены, то вы начислите %. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель издал приказ на ежегодный отпуск работнику по графику, но из-за отсутствия бухгалтера, отпускные не начислены и не выплачены работнику. Может ли работник идти в отпуск без отпускных? Работник не против т.к. все таки летний отпуск и работник не хочет переносить отпуск на другой период и с приказом работник ознакомлен. Спасибо.

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Очередной оплачиваемый отпуск работнику по приказу предоставлен с 19 числа, но работник с 12 числа того-же месяца попадает на стационарное лечение в больницу. Отпускные были начислены и выплачены вовремя. Нужно ли работнику писать заявление на продление отпуска после закрытия больничного листа? Или перенос отпуска происходит автоматически на количество неиспользованных отпускных дней?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Работник отработал полгода и ушел в отпуск (с разрешения руководителя на весь отпуск 28 дней). Отпускные получил в полном объеме. После отпуска работника по приказу руководителя перевели на 0,5 ставки, соответственно оклад снизился вдвое. Должна ли я пересчитать сумму отпускных данному работнику?

На время отпуска основного работника по уходу за ребенком до 3-х лет принят временный работник. Временный работник уходит в учебный отпуск на 4 месяца. Отпускные выплачены за весь период учебного отпуска. В это время выходит на работу основной работник. Временного работника стоит уволить? И подлежат ли возврату отпускные за учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находится в очередном отпуске Во время отпуска издается приказ об отстранении от работы на основании результатов медицинской комиссии (комиссия проводилась до отпуска), один из пунктов приказа гласит: ... заработную плату не начислять. Далее-работник идет на больничный - опять же во время отпуска, соответственно еще один пункт приказа о том, что больничный не оплачивать. Имеет ли работодатель право издавать приказы с подобным содержанием во время нахождения работника в очередном отпуске, когда работнику за период нахождения в отпуске отпускные начислены и выплачены.

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Работник принят на период декретного отпуска основного работника в марте 2014 года, с июня по август эта категория работников находится в отпуске, что делать мне с временным работником уволить и принять в сентябре или предоставить отпуск за свой счет. Если уволить то по какой ст.?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение