Спросить бесплатно

Как оспорить напечатанную расписку если факт передачи денег был меньше.

вопрос №3593386
прочитан 84 разa

А подпись свою вы в этой расписке ставили?

Не оспаривали при подписании?

Да ставила, но не читала сумму, специально торопили, я инвалид 2 гр состою на учете в психоневрологисеком диспансере

Это лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании данного документа согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Нотариус не проверяет реальность передачи денежных средств, так как добросовестность участников договора предполагается.


юрист Шарадзе Лариса Григорьевна:

Мария, мой совет - обратитесь, пусть разово к грамотному бухгалтеру, так как на этот вопрос ответить однозначно невозможно. Проводка документов зависит от многих факторов: стоит-не стоит на балансе, есть-нет р.


юрист Федотов Игорь Владимирович:

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд и взыскать 200 000 с нанимателя. Несмотря на то, что займ был беспроцентный, можно также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

обращайтесь смело в суд. к подаваемому в суд исковому заявлению в экземплярах по количеству сторон прикладываются: квитанция в оригинале, предварительный договор между сторонами (или его копия)


юрист Чесноков Сергей Александрович:

У вас одно право потребовать вернуть деньги, а вот тут проблема - денег нет, давно прокушал.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X