Нарушение прав собственности - как защититься от посторонних людей в моей долевой собственности?

• г. Череповец

Сособственник квартиры приводит посторонних людей без моего разрешения. Он мой бывший гражданский муж, у нас общие дети. Квартира в долевой собственности: моя доля 13/24, детям по договору дарения я выделила по 1/6 доле, а ему - 1/8. На данный момент я в квартире не проживаю, так как с ним жить не хочу, а он не уходит. Был суд, я хотела выплать ему компенсацию за долю, суд я проиграла. Сейчас он берет детей на выходные и в их присутствии приводит любовницу, также приезжает на длительное время его мать, хозяйничает там как хочет, распоряжается вещами, меня в присутствии детей поливает грязью, проклинает и настраивает всячески против меня, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вселяйтесь в квартиру с детьми и живите там, определите через суд порядок пользования квартирой, закрепите за собой определенные комнаты. В случае привода в дом посторонних людей сможете обратиться с заявлением к участковому. удачи