Как вернуть задаток, принятый как аванс, после предоставления сфабрикованного документа? Рассмотрение возможных действий и вопрос экспертизы

• г. Саяногорск

Сторона в гр. процесс предоставила сфабрикованый документ был договор о задатке стал аванс, прописано было на первой стр. договора вторая стр. без изменения. Хотят вернуть задаток как аванс. Наши действия? Заявление в полицию? Ходотайство экспертиза? Если экспертиза на сколько реально...?

Ответы на вопрос (2):

Статья 186 ГПК РФ: в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.

Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.