Ответственность тренеров и закон - охрана здоровья в фитнес клубе

• г. Москва

Кто несет ответственность за причененный вред здоровью или травму в фитнес клубе, при занятиях в тренажерном зале? Тренажеры исправны, занятия самостоятельные, но в зале всегда присутствуют 2 дежурных тренера. Обязаны ли они следить за правильностью выполняемых упражнений, если занятия как с личным тренером не оплачиваются, т.е. человек занимается самостоятельно. Несет ли ответственность дежурный тренер при таких тренировках за здоровье всех занимающихся в зале? Как это регламентируется законом (статьи)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, несут ответственность тренеры, если в договоре это прописано. Будут вопросы, пишите.