Как защититься, если кредит был взят на мое имя без моего разрешения?

• г. Омск

На мое имя кто то взял кредит! И пришла бумага от судебных приставов о списание с меня суммы долга! В деле паспортных данных моих нет на банковском договоре не моя подпись! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Также можете запросить свою кредитную историю из которой будет видно - когда, в каком банке и в каком объеме был получен кредит.

Нужно обжаловать судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительное производство

Обратитесь в суд

Подавать заявление в суд о признании сделки недействительной. Однако непонятно как так получилось, что Вы ничего не знали о кредите ранее и узнали только от приставов.