Насильственная съемка и шантаж - Что делать, если подруга оказалась в такой ситуации?

• г. Вязьма

Моя подруга места себе не находит. Переспала с парнем, который без ее согласия снял как оказалось всё на камеру. Сейчас пишет ей о том, что выложит видео в сеть, но этого может не быть, если она будет с ним спать, принуждает к сексу. Что в данной ситуации возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в полицию с заявлением о шантаже. Но нужно быть готовой к тому, что видео все же появиться, если оно действительно имеется.

в случае размещения при наличии оснований подать иск о защите чести и достоинства, взыскании ущерба, судебных расходов и денежной компенсации морального вреда. Кроме этого заблокировать интернет страницу.