Процедура получения внутреннего паспорта гражданина РФ - необходимые документы и сроки

• г. Санкт-Петербург

У меня есть:

1)российское гражданство, полученное в своё время в Украине, через консульство РФ. Документ, подтверждающий гражданство - заграничный паспорт гражданина РФ.

2)временная регистрация (по месту пребывания) на территории РФ.

Мне необходим:

внутренний (ообщегражданский) паспорт гражданина РФ

Мои вопросы:

1)какие документы (минимум) потребуются мне (и какие условия должны быть соблюдены) для подачи запроса на получение российского паспорта в тот паспортный стол, в котором я зарегистрирован по месту пребывания?

2)сколько времени занимает процедура получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Пакет документов стандартный. Будет осуществлена проверка законности приобретения гражданства РФ, это займет продолжительное время.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 году обратился в консульство РФ на Украине о получении гражданства РФ. Мне выдали справку о том, что я являюсь гражданином РФ. В 2001 году я обратился в паспортный стол по месту прописке родителей о получении паспорта на основании этой справки консульства. Мне выдали паспорт РФ. Сейчас стал вопрос о получении паспорта моего ребёнка. Могут у меня изьять паспорт или признать меня не гражданином РФ?

Дополнение. Я ещё не обращалась за получением паспорта для ребёнка. Но скоро по достижении 14 лет мне придётся.

В консульство РФ я обращалась лично писала заявление на получение гражданства и отказе от граждансва Украины. У меня всё по закону. Без всяких посредников. На основание документа из консульства. Мне и выдали паспорт гражданина РФ.

KARINA KRASNOVA

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Могу ли я купить дом в Подмосковье, не прописываясь в нем?

Какие документы для этого необходимы?

Имею российское гражданство, российский заграничный паспорт, российского общегражданского паспорта нет. Проживаю на Украине, состою на учете в российском консульстве в г.Симферополе, о чем имеется отметка в российском заграничном паспорте.

Благодарю за оказанное внимание.

Я бывшая гражданка Беларуссии, получила гражданство РФ. Какой паспорт мне выдаст УФМС (внутренний или загроничный) ,если у меня только временная регистрация на 3 месяца, постоянной регистрации нет. Постоянно я могу зарегистрироваться только в Ставропольском крае. А документы подавала в УФМС города Мытищи. И какие документы необходимо сдать на получение паспорта РФ? паспорт гражданина РФ как получить паспорт гражданина РФ?

Мой вопрос по замене внутреннего паспорта гражданина СССР на внутренний паспорт гражданина России.

Являюсь гражданином России (которое могу подтвердить действующим заграничным паспортом гражданина Российской федерации), в данный момент нахожусь заграницей по частному контракту. Регистрации по месту жительства не имею 6 лет, только зарегистрирован по месту прибывания в консульстве России. Вопрос:

1) Куда или в какое паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел я должен обратится (какого города), чтобы мне поменяли внутренний паспорт?

2) Могу ли я прилететь в г. Москву и там поменять внутренний паспорт (Последняя регистрация по месту жительства была в г. Красноярск)?

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Я гражданка РФ постоянно проживающая за пределами РФ.

Согласно ФЗ Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ Главы 3 Статьи 17 п.2 В случае въезда в Российскую Федерацию и пребывания на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства за пределами территории Российской Федерации и не имеющего паспорта, его личность до получения паспорта удостоверяется заграничным паспортом. Следует что заграничный паспорт для меня является удостоверением личности.

Могу ли я обратиться в любую страховую медицинскую организацию для получения полиса ОМС предъявив только свой заграничный паспорт РФ? Нужны ли еще какие-то другие документы? Спасибо!

Какова процедура получения гражданства рф для гражданина Украины (сумская область) в связи с принятием закона об угощенном получении гражданства? Куда необходимо обратиться для получения российского паспорта? Какие документы нужны? Правильно ли я понимаю, что в связи с данной ситуацией на Украине, для получения паспорта достаточно знания русского языка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение