Процедура получения внутреннего паспорта гражданина РФ - необходимые документы и сроки

• г. Санкт-Петербург

У меня есть:

1)российское гражданство, полученное в своё время в Украине, через консульство РФ. Документ, подтверждающий гражданство - заграничный паспорт гражданина РФ.

2)временная регистрация (по месту пребывания) на территории РФ.

Мне необходим:

внутренний (ообщегражданский) паспорт гражданина РФ

Мои вопросы:

1)какие документы (минимум) потребуются мне (и какие условия должны быть соблюдены) для подачи запроса на получение российского паспорта в тот паспортный стол, в котором я зарегистрирован по месту пребывания?

2)сколько времени занимает процедура получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Пакет документов стандартный. Будет осуществлена проверка законности приобретения гражданства РФ, это займет продолжительное время.