Разъясните пожалуйста, может-ли быть оплачен "Болничный" организацией, где я работаю по совместительству.

Разъясните пожалуйста, может-ли быть оплачен "Болничный" организацией, где я работаю по совместительству. По основному месту работы нахожусь в длительном вынужденном (по инициативе администрации) отпуске без сохранения содержания. Спасибо.

номер вопроса №35937
прочитан 13 раз

Лицам, работающим по совместительству, гарантии, предусмотренные

трудовым законодательством (ст. 287 ТК РФ) предоставляются в

полном объеме (за исключением совмещающих работу с обучением и

работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним

местностях), в том числе гарантии при временной

нетрудоспособности работника (ст. 182 ТК РФ) в виде выплаты

работодателем соответствующего пособия по временной

нетрудоспособности.

Что касается "вынужденного" отпуска без сохранения з/п, то

работодатель по своей инициативе не имеет права отправлять

работников в такой отпуск (только по письменному заявлению

работника -- ст. 128 ТК РФ). При такой ситуации работодатель

обязан оплатить время простоя в размерах, установленных ст.

157 ТК РФ -- в размере не менее двух третей средней заработной

платы работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X