Отключение горячей воды за долги - легально ли и как это влияет на жильцов в доме с ТСЖ

• г. Карасук

Правомерно ли коммунальщиком отключение горячей воды за долги некоторых жильцов-неплательщиков всему дому по часам-утром на 3 часа и вечером на 2, в доме создана ТСЖ? Обращались в прокуратуру-ответа нет! Почему я исправно оплачиваю коммунальные платежи и не могу помыться в те самые часы, которые удобные, перед работой и после?

Ответы на вопрос (2):

Обюращайтесь в суд в порядке ст. 15 и 29 ЗоЗПП РФ и взыскивайте моральный вред и перерасчет по ком.услугам. Действия коммунальщиков - незаконны

Члены ТСЖ не несут обязательств по долгам ТСЖ. Это должно быть указано в Уставе ТСЖ.