Могут ли выписать из квартиры, если человек отбывает наказание?

• г. Москва

Муж осужден и отбывает наказание, оформлен развод, он не является собственником жилья, можно ли его выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

да, конечно иск о признании прекратившим право пользования помещением

нуна помощь в составлении иска - обращайтесь

удачи

Если снимите с рег. учета на основании приговора, бывший муж сможет вновь зарегистрироваться в квартире.

Поэтому необходимо сделать это в судебном порядке, юридически грамотно сформулировав требования, при этом НЕ нужно заявлять о том, что он отбывает наказание в исправительном учреждении. И необходимо получить очное, а не заочное решение, которое легко отменяется по заявлению ответчика. Во всех нюансах сами не разберетесь, слишком много необходимо предусмотреть. Обращайтесь, веду жилищные дела.