Бесплатный вопрос юристам онлайн

158 юристов сейчас на сайте
3176ответов за 24 часа
Евгений, г. Самара
Евгений
11.03.2002 в 10:45
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

В результате неправильного лечения, подорвано здоровье беременной женщины, сейчас она в реанимации.

На основании каких законов можно наказать "врачей"? И куда нужно подавать иск.

номер вопроса №35940
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Неправильное лечение" также ищут: Ответственность врача за неправильное лечение еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.03.2002 в 13:13
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация

    Уважаемый Евгений!

    Прежде чем подавать иск, Вам необходимо получить документы, обосновывающие Ваши исковые требования (п.4 ст.126 ГПК РСФСР). Сделать это Вы сможете только после того, как женщина выпишется из больницы. Это очень важный момент! В зависимости от результата лечения, его продолжительности, длительности реабилитационного периода можно будет оценивать вред, причинённый здоровью. Необходимо будет провести судебно-медицинскую экспертизу, которую суд обычно назначает сам, но предварительно Вам следует собрать все справки и врачебные документы, свидетельствующие о том, что именно лечение было неправильным и ошибки врачей имели место, а не состояние здоровья больной плохим от её рождения. Сделать это совсем непросто, так как медики не любят фиксировать свои неверные действия, поэтому уже сейчас запасайтесь документами! Лучше, что-то окажется лишним, чем чего-нибудь потом не хватит. Желаю скорейшего выздоровления больной!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0