Обязанность участника долевого строительства по компенсации стоимости услуг специализированной организации - законное положение?

• г. Железнодорожный

В договоре долевого участия на покупку квартиры в новостройке прописан следующий пункт: Участник долевого строительства обязуется... компенсировать стоимость услуг специализированной организации, осуществляющей учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества, по обмеру Многоквартирного дома, соразмерно своей доле в сроки, определяемые соответствующим уведомлением Застройщика. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Согласно ст. 421 ГК РФ условия в договор включаются на усмотрение сторон.