Покупка контрольного пакета акций ЗАО - последствия для владельца и возможные риски

• г. Нижний Тагил

Предлагают купить 51% обыкновенных именных бездокументарных акций ЗАО. Какие последствия для владельца контр. Пакета могут быть, кроме участия в распределении прибыли, принятия решения и т.д. Могут ли после покупки мной акций обанкротить предприятие и заставить меня выплачивать долги и нести какую-либо ответственность? Как оценить реальную стоимость акций, кроме оценки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплачивать долги предприятия Вы вряд ли будете, а вот заплатить деньги за пустышку можете. Если есть возможность-проверьте финансовое состояние ЗАО, наличие имущества. Изучите балансы за 3 последние года, возможно проведение аудиторской проверки. Это на Ваше усмотрение.