Апелляционный суд и рассмотрение стоимости восстановительного ремонта при ДТП - возможен ли иной исход и роль актов оценки в процессе?

• г. Москва

Заново. У меня был суд по возмещению ущерба по ДТП. Истец просил стоимость восстановительного ремонта, которая составляла 400 тысяч. Я сделала акт рыночной стоимости машины. Стоимость машины составила по акту 300 тысяч, но её в суде вообще не учли и обязали меня выплатить стоимость восстановительного ремонта, которая превышает рыночную стоимость машины на 100 тысяч. Мне пососветовали обратиться с апелляционной жалобой По судебной практике апелляционные жалобы 90 % оставляют решение суда в силе, поэтому мои шансы по апеляции составляют 10 %. Потом, насколько я знаю, апелляционный суд проходит в одно заседание. Смогут ли они за одно заседание рассмотреть акты рыночной стоимости авто, восстановительного ремонта машины, сопоставить их и вынести другое решение? Апелляционный суд не будет же судебную экспертизу назначать? Он будет руководствоваться теми документами, что в деле значатся? Как вообще проходит апелляционный суд? И у кого какие версии есть по поводу того, что при рассмотрении стоимости восстановительного ремонта, суд абсолютно не учел рыночную стоимость авто?

Я сделала Акт о рыночной стоимости не из интернета, как тут предположил один юрист, а квалифицированными оценщиками. Такими же, какими истец делал акт восстановительного ремонта. Только фирма другая.

Из-за поспешных выводов юристов, что типа я акт рыночной стоимости нарисовала сама из интернета (Ага! кварелью нарисовала и в Суд принесла!), мне приходится один и тот же вопрос 3-ий раз задавать.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации необходимо ознакомиться с решением суда, с тем как суд мотивировал решение и почему не принял Ваше доказательство, да как правило в одно заседание, но суд может вернуть дело на новое рассмотрение другим составом суда, и тогда уже можно будет ходатайствовать о проведении экспертизы, потому как апелляция этого делать не будет и если вы ранее не заявили это ходатайство то тем более, суд проверяет законность решения суда по имеющимся в деле доказательствам. Если нужна будет помощь обращайтесь.