Возможно ли получить пособие по рождению на ребёнка при отсутствии официального брака, но признании отцовства? Сложности в возможности поездок и отсутствии сопровождения жены.

• г. Москва

Могу ли я получить пособие по рождению на ребёнка если брак не зарегистрирован, но я принял отцовство? Ездить далеко, а жена не может ездить с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается и работающим, и безработным женщинам. Его может получить как мать, так и отец ребёнка, если один из родителей представит справку с места работы или учебы о том, что выплату не получал.