Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С 01.01.79 г. по 30.06 79 г. я работала медицинской сестрой терапевтического отделения.

С 01.08.79 г. (по окончании медицинского института) по 30.06 80 г.

работала врачом интерном терапевтического отделения.

С 01.08.80 г. по настоящее время работаю анестезиологом-реаниматологом отделения анестезиологии и реанимации.

С 10.03.85 г. по 10.05.86 г. находилась в декретном отпуске и в отпуске

по уходу за ребенком + ежегодные трудовые отпуска.

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

вопрос №35943
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Имеете, но не сейчас.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

" Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

11) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраст".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинская сестра по образованию, есть судимость,17 лет назад освободилась возьмут на работу в больницу?

вопрос №16986550
прочитан 12 раз

Согласно статье 351.1 ТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы были осуждены 17 лет назад и отбыли наказание, то судимость на сегодняшний день погашена; а равно - она не учитывается.

Это не основание для отказа в приеме на работу.

Правда, Вам необходимо соблюсти некоторые условия:

1. Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку (в связи с большим перерывом в практической работе), а также иметь сертификат специалиста. Возможно потребуют аккредитацию (но это вряд ли). Это можно пройти практически в любом ВУЗе или Сузе медицинского профиля.

2. Вам следует выбрать специальность, где нет ограничений,

например: наркология, хирургия, онкология и т.д.

Медсестрой терапевтического профиля Вас должны взять на работу без ограничений.

Всех благ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинская сестра участковая, медицинская сестра стоматологии и лор отделения имеет ли право на льготную пенсию.

вопрос №14572606
прочитан 3 разa

Сотрудники медицинской сферы имеют полное право претендовать на досрочную пенсию при наличии такого трудового стажа продолжительностью: для городских медработников – 30 лет; для работников медицины в сельской местности – от 25 лет. При этом необходимо брать во внимание тот факт, что возрастных ограничений нет, точнее их просто не учитывают. По этой причине существует несколько вариантов начисления стажа: Год приравнивается к календарному. Для медицинских сотрудников, которые выполняли свои непосредственные обязанности в городской черте либо же в сельской местности, – 1 приравнивается к 1 году и 3 месяцам; 1 год стажа приравнивается к 1,5 годам, но это возможно для некоторых категорий медицинского персонала. В ситуации, когда были выполнены 1 и 2 условие, льготная надбавка будет суммироваться. К примеру, для анестезиолога-реаниматолога она будет составлять за 1 год – 1 год и 9 месяцев (6+3).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинская сестра имеет право производить предрейсовые осмотры? Если не имеет то на основании каких нормативных документов?

вопрос №3669581
прочитан 39 раз

Мед. сестра имеет право производить пред рейсовый осмотр но при наличии соответствующего разрешения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работать инструктором по физкультуре в ДОУ медицинская сестра?

вопрос №13084993
прочитан 14 раз

Должностная инструкция инструктора-методиста спортивной школы

1. Общие положения

1.1. Инструктор-методист относится к категории специалистов.

1.2. На должность инструктора-методиста спортивной школы принимается лицо:

- имеющее высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы;

- не лишенное права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);

- не имеющее (не имевшее) судимости, не подвергавшееся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации);

- не имеющее неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные выше (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации);

- не признанное недееспособным в установленном федеральным законом порядке (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации);

- не имеющее заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса Российской Федерации).

1.3. Инструктор-методист спортивной школы должен знать:

- приоритетные направления развития образовательной системы, физической культуры и спорта;

- законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-оздоровительную деятельность;

- нормативные документы, регламентирующие подготовку спортсменов-учащихся спортивной школы;

- Конвенцию о правах ребенка;

- профиль, специализацию и особенности структуры спортивной школы;

- принципы дидактики;

- основы педагогики и возрастной психологии;

- общие и частные технологии преподавания;

- методики овладения и принципы методического обеспечения учебного предмета или направления деятельности;

- систему организации образовательного процесса в спортивной школе;

- социально-биологические основы физической культуры и спорта;

- правила эксплуатации спортивных сооружений, оборудования и спортивной техники;

- методику выявления, обобщения и распространения эффективных форм и методов педагогической работы в области физкультуры и спорта;

- принципы организации и содержание работы методических объединений специалистов в области физкультуры и спорта;

- основы работы с издательствами;

- принципы систематизации методических и информационных материалов;

- основные требования к аудиовизуальным и интерактивным средствам обучения, организации их проката;

- содержание фонда учебных пособий;

- основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием;

- основы трудового законодательства;

- Правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения;

- правила по охране труда и пожарной безопасности;

1.6. В период отсутствия инструктора-методиста спортивной школы (отпуска, болезни, пр.) его обязанности исполняет работник, назначенный в установленном порядке, который приобретает соответствующие права и несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, возложенных на него в связи с замещением.

1.7. Инструктор-методист спортивной школы относится к 2-му квалификационному уровню профессионально-квалификационной группы должностей педагогических работников (Приказ Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 N 216 н)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я по образованию медицинская сестра, имею два диплома (2-ой из них повышенного уровня по реаниматологии и анестезиология), соответствующий сертификат и 4 года стажа работы в отделении реанимации, в данный момент исполняю обязанности фельдшера в Отделе военного комиссариата. Производственные характеристики отличные. Сейчас восстанавливаюсь на переобучение (переквалификацию) на фельдшера. Могу ли я, не получив еще соответствующий диплом, имея справку из учебного заведения (о том, что через год получаю таковое образование) устроиться на службу по контракту в ряды Российской армии на должность фельдшера?

vip
вопрос №1158889
прочитан 105 раз

Юлия, если с Вами заключат контракт, то можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинская сестра хирургического отделения поликлиники имеет ли право на пенсию за выслугу лет. Как исчисляется стаж?

вопрос №1827772
прочитан 200 раз

Имеет право, при выслуге 30 лет (в городе), но стаж в ПОЛИКЛИНИКЕ считается в календарном порядке (1 к 1), в отличие от стажа медсестёр хирургического профиля СТАЦИОНАРОВ, где стаж идёт 1 к 1,6.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Медицинская сестра, работающая в стоматологии, являющаяся гр Украины не имеет лицензии. Что за это может быть?

вопрос №7488598
прочитан 12 раз

Штраф.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Примечание. Утратило силу.

Примечания:

1. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

2. Лицо освобождается от административной ответственности при выявлении факта совершения им действий (бездействия), содержащих признаки состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей или статьями 15.1, 15.3 - 15.6, 15.11, 15.25 настоящего Кодекса, при условии, если это лицо является декларантом или лицом, информация о котором содержится в специальной декларации, поданной в соответствии с Федеральным законом "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и если такие действия (бездействие) связаны с приобретением (формированием источников приобретения), использованием либо распоряжением имуществом и (или) контролируемыми иностранными компаниями и (или) с совершением валютных операций и (или) зачислением денежных средств на счета (вклады), информация о которых содержится в специальной декларации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение