С 01.01.79 г. по 30.06 79 г. я работала медицинской сестрой терапевтического отделения.

С 01.01.79 г. по 30.06 79 г. я работала медицинской сестрой терапевтического отделения.

С 01.08.79 г. (по окончании медицинского института) по 30.06 80 г.

работала врачом интерном терапевтического отделения.

С 01.08.80 г. по настоящее время работаю анестезиологом-реаниматологом отделения анестезиологии и реанимации.

С 10.03.85 г. по 10.05.86 г. находилась в декретном отпуске и в отпуске

по уходу за ребенком + ежегодные трудовые отпуска.

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

номер вопроса №35943
прочитан 7 раз

Имеете, но не сейчас.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

" Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

11) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраст".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X