Жена не выплачивает алименты на ребёнка - есть ли правовой основание для этого?

• г. Вышний Волочек

С женой в разводе три года. Ребёнок по суду проживает со мной! Через суд подал на алименты. Но она их не платит. Судебный пристав сказал что она может в место денег покупать вещи и игрушки. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Она может покупать игрушки и вещи, но это не освобождает ее от уплаты алиментов, Игрушками ребенка не накормишь, скажите приставу