Вопросы о лишении отцовства и получении алиментов при отсутствии официального брака и совместного проживания

• г. Пермь

Мы с мужем не расписаны, вместе не живём, имеется общий ребёнок, ребёнок записан на него. Могу ли я подать на лишение отцовства и на алименты? Или при лишение отцовства алименты не плотятся?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскать можете, а оснований для лишения родительских прав из вашего вопроса не усматривается.

Если вы лишите прав отца ребенка, он все равно обязан содержать ребенка, платить алименты.