Как доказать родство с бабушкой и дедушкой, если они умерли?

• г. Пермь

Как доказать родство с бабушкой и дедом (договор дарения земельного участка), если моя мама (их дочь) умерла.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Максим! Если остались документы мамы (свидетельство о рождении, свидетельство оббраке, если она вступала в брак). Бабушка и дедушка вправе обратиться в ЗАГС за получением дубликата свидетельство о рождении, а Вы как ее наследник - за справкой о заключении -расторжении брака (ков)

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Документами - свидетельствами о рождении, смерти, браке и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать родство с бабушкой, если её дочь, моя мама, умерла, а маминого свидетельства о рождении нет. Бабушка не может подтвердить факт нашего родства.

Умерла мама. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на 5/6 доли земельного участка. Есть договор дарения (2012 г) маминой сестры на маму о дарении 1/6 доли земельного участка. Договор дарения зарегистрирован и произведена государственная регистрация договора дарения (2012 год), на договоре стоят печати. Почему нотариус выдал свидетельство на 5/6 доли?

Уже спрашивал и хочу уточнить: моя бабушка (мама моей мамы) хочет составить договор дарения своей 1/2 доли квартиры, чтобы не платить налог нужно доказать родство но мама против составления этого договора и своё свидетельство о рождении и о расторжении брака не даст, а мы все на разных фамилиях. Как доказать родство с бабушкой без свидетельства о рождении и о расторжения брака мамы в досудебном порядке?

В МФЦ для регистрации договора дарения земельного участка, в пакете документов нужен документ, подтверждающий родство (справка о составе семьи, отметка о детях в паспорте). Что это может быть? У бабушки фамилия другая, что я могу принести им в доказательство родства? Ее паспорт подойдет с отметкой что ее дочь моя мама?

, который только что был приобретен между бабушкой и родной внучкой (бабушка дарит внучке)? Заранее спасибо за ответ.

Как доказать родство с бабушкой (она жива здорова) . Ее дочь (моя мама) умерла, а свидетельство о рождении мамы потеряно. Запросить из архива практически не возможно к родилась на Украине Донецкой области. В архиве сказали, что оттуда не приходят запросы? Что делать?

Как мне доказать родство с родной бабушкой, по линии отца, если у меня с бабушкой фамилии разные? Нужно для оформления договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка (мама моей мамы) хочет составить договор дарения своей 1/2 доли квартиры на меня, но для того чтобы не платить налог необходимо доказать родство. Для того чтобы доказать родство (мы все трое-я,мама, бабушка на разных фамилиях) необходимо свидетельство о рождении мамы, мамино свидетельство о расторжении брака, моё свидетельство о рождении но мама против составления этого договора и свои документы не даст а её брак с отцом был зарегестрирован и расторгнут в другом городе и поэтому взять в ЗАГСе какой-либо дубликат будет затруднительно. Подскажите пожалуйста, как доказать родство с бабушкой без свидетельства о рождении и расторжения брака мамы, может быть через суд?

Какие документы необходимы для подтверждения родства с моими дедушкой и бабушкой. Они давно умерли. Так-же умерла и моя мама, их дочь. У меня на руках пока только свидетельство о моем рождении.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение