Государственная регистрация прекращения ликвидации ООО Российским законодательством не предусмотрена.

• г. Брянск

Вот уже почти пять лет идет волокита правоохранительных органов по моим заявлениям о преступлении против моей семьи. В письме изложен краткий отчёт о проделанной работе, но результата нет. Прошу Вас помочь восстановить справедливость.

Судья Кайдалов А.А. Дятьковского городского суда Брянской области принял судебное решение 27 ноября 2009 года об обращении взыскания на стопроцентную долю в уставном капитале ООО по иску Тимофеева М. В. по моей личной задолженности, которое мною было обжаловано в кассационной инстанции по гражданским делам Брянского областного суда; судебное решение вступило в законную силу 21 января 2010 года. Общая совместная собственность супругов - стопроцентная доля в уставном капитале ООО принадлежит мне и моей супруге в равных долях, т.к была приобретена мною на мое имя в законном браке и является совместно нажитым имуществом. Судом моя доля 50% в уставном капитале ООО не была определена. Супруга ответчиком не являлась по исковому заявлению Тимофеева М. В. (преюдиция установлена судьей Кайдаловым А.А. 27 ноября 2009 в судебном заседании, т.е. был совершен грабеж пятидесятипроцентной доли в уставном капитале ООО супруги Тимохиной Валентины Давидовны).

В декабре 2009 года без решения суда вступившего в законную силу судебными приставами-исполнителями Дятьковского районного отдела стопроцентная доля в ООО Тимохина Ивана Ивановича была арестована, оценена (также был назначен оценщик), а в марте-апреле 2010 года была выставлена на торги и впоследствии была продана. ООО находилось в стадии ликвидации (ст. ст. 61-64 ГК РФ), ликвидация была прекращена по неизвестным мне причинам должностными лицами ИФНС №4 города Брянска. Государственная регистрация прекращения ликвидации ООО Российским законодательством не предусмотрена. Решение суда о прекращении ликвидации ООО не было (указание Брянской областной прокуратуры прокурору Хохлову Н.В. о предоставлении решения суда о прекращении ликвидации ООО, как обязательного условия для отказа в возбуждении уголовных дел по моим сообщениям о совершенных преступлениях). Я работал на ООО в должности ликвидатора, новыми собственниками был уволен как директор ООО («служебный подлог» должностных лиц ИФНС №4 г. Брянска). Я был изгнан с рабочего места в присутствии сотрудников УВД г. Дятьково 1 июня 2010 года группой лиц под руководством Городинского А.К., Гурко Е.А. без участия судебных приставов («самоуправство», «грабеж» ).

На незаконные действия судебных приставов-исполнителей была подана жалоба старшему судебному приставу Рязановой О.Г., прокурору города Хохлову Н.В. были направлены сообщения о совершенных преступлениях Кайдаловым А. А, а также Тимофевым М.В и судебными приставами.

Рязанова О.Г. ответила отказом. По ее мнению решение суда вступило в законную силу 8 декабря 2009. Судья Кайдалов А.А. пять раз уведомлял Рязанову О.Г. (а также судебного пристава-исполнителя Яшкину К.Н.) информационными письмами о слушаниях дела по моей кассационной жалобе в Брянском областном суде 21 января 2010 года. Исполнительный лист Дятьковским городским судом не выдавался, Тимофеевым М.В. в службу судебных приставов не предъявлялся («мошенничество в особо крупном размере», «злоупотребление служебным положением» УПК РФ)

Хохлов Н.В своим постановлением на мои сообщения о совершенных преступлениях ответил отказом в возбуждении уголовного дела (воспрепятствовал восстановлению нарушенных прав в уголовном судопроизводстве, гарантированных Конституцией РФ) по причине якобы не обжалования мною судебного решения от 27 ноября 2009 года в кассационной инстанции Брянского областного суда. Это способствовало совершению преступления в марте-апреле 2010 года, а именно: незаконной продажи стопроцентной доли в уставном капитале ООО («злоупотребление служебным положением», «служебный подлог» УПК РФ).

Дважды мною через депутатов Государственной Думы направлялись в Генеральную Прокуратуру РФ заявления о нарушенных правах, которые направлялись в прокуратуру Брянской области, а впоследствии Хохлову Н.В. («коррупция» либо «преступное сообщество»).

Также подавались заявления в ФСБ по Брянской области, представителю президента по Брянской области, в следственное управление СК РФ по Брянской области, депутатам Брянской областной Думы и в другие адреса.

По настоящее время результатов нет, всюду отказывают. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае,при изложенных данных,давности событий-поможет только обращение в Спортлото.

Спросить
Пожаловаться

Не дублируйте ответы.

Спросить
Пожаловаться

Должник (супруг) состоит в законном браке, на супругу оформлена ипотека на частный дом (2009 год) до возникновения долговых обязательств супруга (2013 год). Возможно ли обращение взыскания на дом (выделение доли супруга в общем имуществе) при наличии судебного решения по долгу супруга (2016 год)? Или необходимо обращение в суд снова? Получил ответ: "если имущество в общей собственности и в нем есть доля должника". Разве жилой дом, приобретенный в ипотеку после регистрации брака, не является общей собственностью супругов априори? Как определить долю должника?

Жилой дом приобретен в браке в праве общедолевой собственности в равных долях. Является ли доля умершего супруга совместно нажитым имуществом, Правомерно ли выделять супружескую долю.

Квартира была куплена в браке. Брак расторгнут. Кредит, взятый на моё имя не закрыт и продолжается гасится только мной. По моему ответному заявлению суд принял решение разделить долг с момента расторжения брака, но банк не расторгает первоначальный договор потому, что бывшая супруга не кредитоспособна. Мой личный адвокат предлагает мне прекратить отношения с банком после выплаты своей части долга, хотя поручителями по договору являются мои родители. Правильно ли это, подскажите пожалуйста. По договору гасить кредит мне ещё пять лет.

Вопрос: Должник (супруг) состоит в законном браке, на супругу оформлена ипотека на частный дом (2009 год) до возникновения долговых обязательств супруга (2013 год). Возможно ли обращение взыскания на дом (выделение доли супруга в общем имуществе) при наличии судебного решения по долгу супруга (2016 год)?

Ответ юриста: Возможно, если имущество в общей собственности и в нем есть доля должника.

А разве в вышеназванной ситуации дом не является общей собственностью супругов априори?! И каким образом выделить долю должника?

Решением суда от 14.02.12 года был произведен раздел имущества.. На супруга возложена обязанность передать в собственность супруге 1\2 доли трехкомнатной квартиры стоимостью 600 тысяч рублей. В 2013 году в ноябре был предъявлен исполлист о передаче доли. В это время супруга присылает уведомление супругу о намерении продать свою долю, и предлагает выкупить свою долю в срок до 9 ноября за ту сумму которая была отражена решением суда. Правоустанавливающие документы на долю у супруги небыли оформлены, но супруг выслал свое согласие в установленный ей срок, в настоящий момент супруга может завысить сумму своей доли, если цена была определена решением суда? Заранее благодарна вам.

В ноябре 2013 г. выиграла в гражданском деле (была ответчиком), после вынесенное решение районного суда оспаривалось, судебный акт вступил в законную силу в марте 2014 года. Какой у меня срок подачи заявления о возмещении понесённых мной расходов (мои интересы представляли в районном суде и после апелляции - на судебной коллегии по гражданским делам городского суда)?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашей помощи. Своей знакомой я дала в долг 250 тыс. руб, которая в назначенное мною время мне деньги не вернула. Я провела судебное заседание, где было вынесено решение суда о взыскании указанной суммы долга моей должницей. Судебные приставы г. Красноярска в судебном порядке направили заявление в суд об обращении взыскания на 50% доли в уставном капитале, т.к. моя должница является соучредителем ООО. Вопрос: В данной ситуации кто будет в дальнейшем распорядителем 50% капитала ООО я или моя должница? Какое решение примет суд. Уставный капитал ООО составляет 10 тыс. руб, 2 соучредителя. Заранее Вам спасибо.

Имеет ли право супруг, проживший в браке 53 года, оспорить завещание, которое написала супруга на свою племянницу? Супруга умерла и племянница требует свою долю.

В наследство входит 1-ком. квартира (приватизирована в равных долях), дача, приобретена в период брака, но оформлена на супругу. Супруге было 77 лет, супругу 82.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение