Как получить гражданство РФ и загранпаспорт для 4-летнего внука, родившегося в Америке, если его мама гражданка РФ, а отец гражданин Бразилии?

• г. Саратов

В мае в гости приезжает из Америки дочь с внуком 4-х лет. Как получить мальчику гражданство РФ и загранпаспорт, если его мама - гражданка РФ, а он - гражданин Америки (по рождению). Отец - гражданин Бразилии.

Ответы на вопрос (1):

С согласия отца или при условии постоянного проживания на территории России.