Заключение договора с фармацевтом о выкупе сертификата и возможность возврата денежных средств при увольнении

• г. Жирновск

К нам в аптеку устроился фармацевт. При увольнении с прошлого места работы он возместил работодателю расходы за обучение на сертификат. Сейчас это фармацевт хочет, чтобы мы выкупили у него этот сертификат, и хочет заключить с нами договор, что при увольнении он вернёт нам деньги. Возможно ли заключение такого договора? Краткое его содержание или образец. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено вашими локальными нормативными актами. При этом работодатель платит за обучение и получение по итогам обучения сертификата работником а не сам сертификат покупает.