Вопрос о начислении полярок - работа на Севере с 2010 года и з/п без учета предыдущего периода

• г. Североморск

Приехала на Север в 2010 году в мае, в октябре забеременнела и радила ребёнка, сейчас вышла на работу, но з/п без полярок. Скажите пожалуйста, должны ли мне начислять полярки или нет. С мая по октябрь нигде не работала. Я понимаю, что сейчас с марта они будут у меня зарабатываться, а вот эти четыре года должны войти или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для начисления северной надбавки за работу в районе Крайнего севера считается трудовой стаж, а не время проживания.