Судебные приставы готовятся описать имущество - является ли доля в квартире подлежащей конфискации?

• г. Мурманск

У меня по исполнительному листу судебные приставы списывают 50% моей заработной платы. Сегодня пришло письмо с сообщением о том, что приставы придут описывать имущество. Я проживаю в квартире с долевой собственностью. И своего имущества у меня никакого нет (только доля в квартире). Что могут описать судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

Могут описать любое имущество , вам необходимо доказывать кому оно принадлежит

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня есть исполнителые листы у судебных приставов я думаю что скоро придут описывать имущество я проживают в квартире родителей, и моего имущества там только телевизор и компьютер. Могут ли описать имущество моих родителей.

18.04.2013 вынесено судебное решение по поводу моей задолженности в банк Авангард.

В мае 2013 г. На основании полученного исполнительного листа судебный пристав вместе с сотрудниками банка описали имущество.

Сегодня сотрудник этого же банка принес уведомление о том что завтра они придут с приставами описывать имущество. Никаких новых отношений с этим банком за это время у меня не появилось, никаких новых судебных решений нет.

Вопрос, могут ли судебные приставы повторно описать имущество в данной ситуации.

В случае проигрыша в суде, судебные приставы исполнители приезжают описывать имущество по исполнительному листу. В случае визита судебных приставов по исполнительному листу имущества для описания не будет. Могут ли судебные приставы приехать повторно по данному исполнительному листу? Спасибо!

Задолженность по кредитам. 50% заработной платы списывают судебные приставы, 25% алименты матери, остальные 25% списывает банк с зарплатной карты по договору кредита. Остальные банки передали долг коллекторам, которые угрожают выселением из квартиры. Что по суду могут описать судебные приставы, если из имущества у меня 1/4 часть квартиры (единственное жилье), а все что находится в квартире это либо имущество других собственников (чеки и документы имеются), либо имущество не имеющее ценности (мебель времен 80 х годов)? Могут ли описать например холодильник, электроплиту или стиральную машину)?

Мне пришло письмо из Бюро займов, что такого то числа приедут судебные приставы и будет произведена опись имущества. Могут ли без решения суда описать имущество?

Я живу у мужа и все принадлежит его родителям, я только там прописана, своего имущества нет, кроме как бытовой техники. И что если придут судебные приставы описывать имущество без моего ведома, они могут все описать? Что тогда делать?

Я снимаю квартиру, мой хозяин должен банку деньги. Прислали письмо, что прийдут судебные приставы описывать имущество. Но в этой квартире только моё имущество. Как защитить своё имущество, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня долг В Восточный экспресс банк по кредитной карте 41 тыс. руб.Сегодня на мой адрес прописки пришло письмо и анкету прислали чтобы я описала движимое и недвижимое имущество. Написано что придут приставы и опишут имущество. Письмо пришло от банка. Имущества у меня нет. Только шифонер новый и стол компьютерный, а остальное родителей. Квартира муниципальная. Могут ли описать имущество если долг 41 тыс.

Есть доля в квартире я там прописана. Проживаю у мужа в другом месте. Приставы хотят описать имущество по прописке но там живут сын сноха и два внука. Если я выпишусь из квартиры и никуда не пропишусь пока. Куда придут приставы описывать имущество. Я согласна платить 50% заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение