Куплен мотоцикл без документов, хозяин не известен. Можно ли получить на него документы и оформить на себя?

• г. Мурманск

Куплен мотоцикл без документов, хозяин не известен. Можно ли получить на него документы и оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если нет никаких документов, при оформлении Транспортного средства( ТС) Вас ждут сложности - поставить на учёт ТС без документов очень не просто.

Ну, для начала необходимо обратиться в ГИБДД, сделав соответствующий запрос. Процесс регистрации может оказаться очень длительным, если нет ни технического паспорта, ни права на собственность. Лучше в таком случае доверить оформлении специалистам-адвокатам, которые решают подобные задачи регулярно. Кроме того, ГИБДД совершенно иначе может отнестись к запросу частного лица и запросу юриста :) Но принципиально можно решить проблему и самостоятельно, конечно.

. Сначала нужно отогнать мотоцикл на станцию техобслуживания. Там проводится опись всего технического оборудования, деталей, всех технических особенностей и характеристик . На основе описи будет составлен техпаспорт, куда будут внесены все полученные данные как пробег, серийный номер двигателя, и так далее...

В том случае, если Вы получили (купили) мото уже без документов, прежде чем начинать оформлять его, необходимо будет доказать правомерность приобретения. Правоохранительные органы обязательно захотят узнать, каким образом нам досталось данное транспортное средство. Только после выяснения и представления всех фактов приобретения можно оформлять мото в ГИБДД.