Куплен мотоцикл без документов, хозяин не известен. Можно ли получить на него документы и оформить на себя?

• г. Мурманск

Куплен мотоцикл без документов, хозяин не известен. Можно ли получить на него документы и оформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Если нет никаких документов, при оформлении Транспортного средства( ТС) Вас ждут сложности - поставить на учёт ТС без документов очень не просто.

Ну, для начала необходимо обратиться в ГИБДД, сделав соответствующий запрос. Процесс регистрации может оказаться очень длительным, если нет ни технического паспорта, ни права на собственность. Лучше в таком случае доверить оформлении специалистам-адвокатам, которые решают подобные задачи регулярно. Кроме того, ГИБДД совершенно иначе может отнестись к запросу частного лица и запросу юриста :) Но принципиально можно решить проблему и самостоятельно, конечно.

. Сначала нужно отогнать мотоцикл на станцию техобслуживания. Там проводится опись всего технического оборудования, деталей, всех технических особенностей и характеристик . На основе описи будет составлен техпаспорт, куда будут внесены все полученные данные как пробег, серийный номер двигателя, и так далее...

В том случае, если Вы получили (купили) мото уже без документов, прежде чем начинать оформлять его, необходимо будет доказать правомерность приобретения. Правоохранительные органы обязательно захотят узнать, каким образом нам досталось данное транспортное средство. Только после выяснения и представления всех фактов приобретения можно оформлять мото в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купил себе мотоцикл без документов есть только страховка и техосмотр документы были утеряны до меня у мотоцикла было много хозяинов как оформить на себя.

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Хочу купить старый мотоцикл 70-х годов. Хозяин давно умер, наследников нет. Из документов только тех. паспорт (старого образца) и гос. номер (установлен на мотоцикле, тоже старого образца). Продает мотоцикл сосед умершего хозяина. Смогу ли я переоформить мотоцикл на себя?

Я купил мотоцыкл а хозяин проживает в другом городе как можно мне переоформить документы на себя без самого хозяина.

Можно спросить Я купил мотоцикл Урал у человека без договора купли продажи хозяина не знаю где искать можно ли переделать документы на себя прежние документы мотоцикла имеются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен мотоцикл в 85 году, номера на мотоцикле есть но его в своё время не переоформили. Хозяин и жена умерли в 90 годах наследников тоже нет. Как мне оформить на себя?

Если я куплю птс от другого мотоцикла смогу я переоформить на свой мотоцикл просто у меня на него нет не каких документов у кого я купил мотоцикл старый хозяин умер документы утеряны как можно поступить в такой ситуации?

Добрый день! Когда то давно был куплен мотоцикл, зарегистрирован на меня. Теперь этого мотоцикла нет, как и документов на него. Транспортный налог приходит. Как снять с учёта такой мотоцикл, без него и документов?

Возможно ли это сделать через госуслуги, не посещая МРЭО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение