Могу ли я прописать свою гражданскую жену в квартире, если она имеет паспорт РБ серии РР?

• г. Санкт-Петербург

У моей гражданской жены паспорт РБ серии РР, общий сын. могу ли я ее прописать в нашей квартире? Квартира оформлена на меня. Я гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Павел, из Вашего вопроса непонятно, какой является квартира - муниципальной или в Вашей собственности. Если квартира муниципальная, то после регистрация Ваша гражданская жена и сын будут иметь право на участие в приватизации. Если же квартира находится в Вашей собственности, то в случае распада Ваших отношений выписать ребенка будет можно только после предоставления ему жилья. Так что думайте, насколько крепки Ваши семейные узы, чтобы не потерять в дальнейшем жилье.