Обязательное сдача анализов на алкоголь в наркологии - что делать, если не совершал ДТП?

• г. Ачинск

В наркологии продул прибор на алкоголь, показал по нулям. Начали заставлять сдавать анализы. Могу ли я отказаться, если дтп не совершал?

Ответы на вопрос (1):

Роман, нет, не можете. За отказ - лишение права управления ст. 12.26

Спросить
Пожаловаться

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Недавно инспектор предложил пройти алкотест, после прохождения прибор показал 0,09 что, допустимо, но инспектор мне пояснил, что теперь нужно по закону т.к прибор показывает более нуля ехать в наркологию, и проходить еще и там.. самое печальное по факту то, что автомобиль уедит однозначно на штрафстоянку т.к. результаты с наркологии готовятся в течении недели. Я мог отказаться от поездки в наркологию? Если отказ то что?

Могу ли я отказаться сдавать какие-либо анализы (т.е. общий анализ крови, мочи, КВД, гепатит, ВИЧ), кроме анализа на выявление алкоголя-наркотив, при нахождении на профилактическом учете у нарколога?

Работал на заводе, проходя проходную алкотестер показал алкоголь, отвезли в наркологию по результатам алкотестера (в наркологии) показало 0.20 промилле, анализы крови, мочи не брали, составили акт где признали лёгкую степень опьянения (других признаков не было, только результат алкотестера) в результате уволили по статье, могу ли я это оспорить через суд?

Могу ли я отказаться от предложение сотрудников ДПС проехать в ближайшую больницу для сдачи анализа на определения уровень алкоголя, если их прибор ничего не показал?

Остановили сотрудники гибдд, сказали что есть признаки на алкогольное опьянение не стал дуть в прибор, сказал что сразу поеду на медицинское освидетельствования там уже дунул в прибор показало по нулям попросили сдать анализ мочи сказал что не могу, взяли кровь до этого неделю назад употреблял коноплю, могут ли меня лишить водительских прав и уволить с работы и поставят меня на учёт в наркологии если выявят? Анализы сказали что будут делаться 7 рабочих дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС. Провели проверку на наличие алкоголя. Прибор ничто не показал. Повезли на мед освидетельствование. Первый раз продул показала положительный результат, второй раз дул не смог продуть, хотя дул нормально. Написали фальсификация выдоха. Должны ли были взять анализ мочи и крови. Анализы не сдавал. Дело отдали суд. Можно ли выиграть такое дело.

У мужа нашли марихуану, поставили на учет в наркологию, нужно сдавать анализы раз в месяц, можно ли ему употреблять алкоголь? Если нет, то что грозит за употребление алкоголя?

Попал в ДТП на прибор алкотестер проверили показал 0,25,я подписал согласие, но через 3 часа решил поехать в наркологию где тесты были по нулям, возможно ли вернуть права если есть справка с наркологии, в протоколе нет свидетелей, нет моей подписи, и алкотестор гиббд на который меня проверяли проходил проверку аж в том году. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение