Как подтвердить проживание в РФ более пяти лет для получения гражданства в упрощенном порядке - возможные варианты

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Как можно доказать что проживаешь в РФ более пяти лет для того что бы получить гражданство в упрощенном порядке?! Или может быть есть еще какие то варианты? Являюсь гражданкой Украины, но возвращаться туда не хочу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. да вы можете получить согласно Федеральному закону по упрощенной схеме подавайте документы в УФМС. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться за упрощенным гражданством я гражданка Приднестровья так как республика не признана я приняла гражданство украины в России нахожусь более 10 лет теперь хочу получить гражданство в упрощенном порядке куда мне можно обратится.

Как получить гражданство Рф в московской области. Я гражданка Украины замужем за гражданином России более 5 лет, есть свое жилье. Все родственники Граждане Рф. Мать рождена на территории РСФСР, но на данный момент тоже является гражданкой Украины. Помогите пожалуйста совсем не знаю с чего начать, может какие документы нужно взять на Украине что бы побыстрее и в какую инстанцию идти. Может можно получить гражданство в упрощенном порядке? Спасибо!

Я являюсь гражданкой украины. Имею право получить гражданство россии в упращенном порядке (закончила вуз). какие нужны документы для получения гражданства. Куда обращаться? С чего начать?

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Я гражданка Украины, но в данный момент нахожусь в Анапе. С тем что происходит в Украине не хочу туда возвращаться. Какие нужно документы чтобы получить упрощенное гражданство и прописку в РФ? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Как получить гражданство РФ, если я являюсь гражданкой Украины, прописана в Запорожской области, а на данный момент есть РВП РФ?

Нужно возвращаться в Запорожскую область, или есть возможность получить гражданство по упрощённой форме на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданкаУкраины, в 2008 году окончила ВУЗ в Москве, заочное отделение. Читала, что в Законе о гражданстве РФ написано, что иностранцы, окончившие Вуз после 2001 года имеют право на упрощённое получение гражданства. Так ли это? или есть ещё какие либо способы получить гражданство в упрощённом порядке?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке при следующих обстоятельствах: мне 48 лет, гражданин Украины, офицер запаса, родился, учился в РСФСР, после окончания военного училища был направлен для прохождения службы на Украину, после распада Союза службу проходил на Украине, после принял гражданство Украины. Мои родители - граждане РФ, проживают в Ижевске. Сейчас хочу переехать с семьей в Россию. Могу ли получить гражданство по упрощенной системе или по программе переселения соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение