Как решить проблему кредитов при болезни и нетрудоспособности мужа?
199₽ VIP

• г. Домодедово

У мужа несколько кредитов и выплачивал он их исправно в течении нескольких лет. Но в конце 13-го года мужу поставили диагноз почечная недостаточность и полная нетрудоспособность, а буквально на дня его разбил инсульт. У меня пока есть возможность выплачивать кредиты. Но этот ресурс заканчивается и скоро я не смогу выполнять обязательства мужа перед банками. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

в первую очередь свяжитесь со страховыми компаниями. Далее действовать исходя из их ответов.

Это лучший ответ

Если заключались договора страхования,то обратитесь к страховщикам.Если кредиты не застрахованы ,то обращайтесь в банки с заявлениями о реструктуризации долга,в связи с нетрудоспособностью.Заявления рассмотрят и дадут вам ответ.

посмотрите кредитные договоры мужа. В кредитных договорах, как правило, есть указание на то, что имеется страховка. Возможно, случай с Вашим мужем является страховым случаем, тогда есть основание на получение помощи от страховщика.

Вам нужно обращаться с реальной официальной консультацией к юристу и искать вариант, а платить придётся - муж и совместно нажитое имущество одно и тоже, а если не так, то в бой!!!