Как решить проблему кредитов при болезни и нетрудоспособности мужа?
199₽ VIP

• г. Домодедово

У мужа несколько кредитов и выплачивал он их исправно в течении нескольких лет. Но в конце 13-го года мужу поставили диагноз почечная недостаточность и полная нетрудоспособность, а буквально на дня его разбил инсульт. У меня пока есть возможность выплачивать кредиты. Но этот ресурс заканчивается и скоро я не смогу выполнять обязательства мужа перед банками. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

в первую очередь свяжитесь со страховыми компаниями. Далее действовать исходя из их ответов.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если заключались договора страхования,то обратитесь к страховщикам.Если кредиты не застрахованы ,то обращайтесь в банки с заявлениями о реструктуризации долга,в связи с нетрудоспособностью.Заявления рассмотрят и дадут вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

посмотрите кредитные договоры мужа. В кредитных договорах, как правило, есть указание на то, что имеется страховка. Возможно, случай с Вашим мужем является страховым случаем, тогда есть основание на получение помощи от страховщика.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться с реальной официальной консультацией к юристу и искать вариант, а платить придётся - муж и совместно нажитое имущество одно и тоже, а если не так, то в бой!!!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть несколько кредитов в разных банках. Я всегда платила исправно но сейчас у меня проблемы с финансами. У меня накопились долги перед банками которые по мере возможности я выплачиваю. Но они звонят мне и угрожают что мне делать в такой ситуации?

Я взял несколько кредитов, исправно выплачивал определенное время, сейчас нет возможности выплачивать все определенные суммы. Выплачиваю по 300 рублей. Что могут предпринять в отношении меня банки и коллекторы.

У меня есть кредитная карта, несколько лет я ей пользовалась и исправно выплачивала, но недавно я заболела, у меня отказали почки, в итоге 1 группа инвалидности терминальная почечная недостаточность и гемодиализ, готовлюсь к пересадке почки, естественно работу потеряла и выплачивать кредит не могу, как быть в такой ситуации?

А если после развода муж взял все должностные обязательства перед банками на себя (все долги были нажиты в браке), я подаю на алименты, муж не в состоянии выплачивать банкам. Банк подаёт в суд на бывшего мужа. Снизят ли мужу ежемесячные выплаты?

Нанесение ущерба здоровью. Муж с подозрением на инсульт поступил в больницу. Положили в реанимацию сказали инсульт. Через день перевели в общую палату. А через 2 дня поднялась температура 39, покрылся прыщами, через день перевели в инфекционное отделение, еще 4 дня устанавливали диагноз. В результате отказали почки,11 сеансов диализа. Область поставила диагноз: ОПН лекарственный токсический нефрит и инсульт, теперь в 50 лет инвалид 2 группы. Острая почечная недостаточность перешла в хроническую почечную недостаточность. В общем вылечили. Что мы можем предпринять?

У меня есть кредитная карта, несколько лет я ей пользовалась и исправно пополняла, но буквально пол года назад я серьезно заболела, у меня начались проблемы с почками, в итоге терминальная почечная недостаточность и гемодиализ (искусственная почка) 3 раза в неделю, естественно работу я потеряла и платить по кредиту не могу, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Муж берет ипотеку, созаемщиком идёт его сестра. Квартира оформляется только на мужа и прописывается только он. Скажите, после смерти мужа у жены есть какие то обязательства перед банком, как оформить мужу ипотеку что бы жена после его смерти её не выплачивала (небыдло никаких обязательств перед банком).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитные обязательства перед тремя банками, пока плачу исправно. Все кредиты без залога и поручителей. В собственности ничего нет, не замужем На иждевении дочь студент. Вопрос? В случае не упаты, даже через суд, я обязана всем банкам погасить кредиты?

У меня имеются кредиты в нескольких банках, выплачиваю по мере своей финансовой возможности, (т.е не в полном объёме как полагается), скоро ухожу в декретный отпуск, как дальше выплачивать кредиты не знаю, ведь мой доход уменьшится в разы. Как мне беременной женщине защищать свои права перед банками?

У моего мужа четыре инфаркта, инсульт, почечная недостаточность, сердечная недостаточность. Сколько он может находиться на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение