Как отказаться от жалобы, поданной адвокатом без моего согласия в уголовном деле в Саратове?
199₽ VIP

• г. Москва

Возникла такая проблема. Я проживаю в Москве. В городе Саратове возбуждено уголовное дело, по которому я прохожу в качестве подозреваемой. В начале марта руководитель следственной группы сказала о том, что по мне принято решение, что в действиях нет состава преступления и постановление об окончании уголовного преследования будет в конце марта. При этом у меня возникли личные разногласия с моим адвокатом и я решила от него отказаться. По почте отправила заявление об отказе от услуг адвоката. Письмо еще не дошло до ГУВД и я узнаю, что адвокат написал некую жалобу, содержание которой мне на данный момент не известно. Тем не менее эти действия со мной не согласованы. И я против этого. Возможно ли мне отказаться от данной жалобы и уведомить правоохранительные органы, что она подана не по моей инициативе. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Возможно.Напишите заявление следователю и укажите что позиция адвоката с вами не согласована.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы вправе отказаться от этой жалобы, указав, что она не быда с Вами согласована. Адвокат не вправе что-то обжаловать без согласования с клиентом.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, я не советовал бы вам принимать столь поспешные решения не ознакомившись с жалобой и причинами ее подачи равно как и основаниями. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕРЬТЕ следователю, вас легко могут ввести в заблуждение, это нормальная практика органов. Нельзя исключать что вам сказали это нарочно а вслед за словами после вашего отказа придет повестка в суд. Несколько раз подумайте. А лучше обратитесь через сайт к адвокатам саратова)) Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы , скорее всего, погорячились. Адвокат не может писать жалобу на Вас, от Вашего имени он может писать лишь в Вашу защиту. А не сошлись во мнениях, всегда имеете право заключить соглашение с другим адвокатом. А отзывать жалобу.... , ее не видя и не читая, не благоразумно, и как Вы это представляете себе технически, жалоба в деле, обратно Вам ее никто не отдаст, можете лишь дополнить ее исправляя, когда с ней ознакомитесь.

Спросить
Пожаловаться

Первично я рекомендую Вам созвониться с выбранным Вами адвокатом в Саратове и уточнить и ход расследования и получить копии принесенных по делу Вами и Вашим адвокатом заявлений, жалоб.

Также Вы сможете отправить по факсу заявление об отказе от услуг предыдущего адвоката и высказать свою позицию по делу, при этом укажите, что Ваше заявление направляется для оперативности по факсу, и почтой для приобщения к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, вам необходимо уведомить и следователя в чьем производстве находилось уголовное дело, и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как можно возместить деньги, потраченные на адвоката, если дело не дошло до суда и правоохранительные органы прекратили уголовное преследование в связи с отсутствием в действиях состава преступления.

Нанял адвоката для подачи жалобы в верховный суд об административном правонарушении. Адвокат подал жалобу, жалобу отменили неправильно была составлена, написал второй раз. В итоге я узнаю что и вторую жалобу отменили. Адвокат мне ничего не говорит я звоню адвокату в он не отвечает. За его услуги я заплатил деньги, но дело до рассмотрения не дошло. Как мне вернуть мои деньги?

Человек осуждён в марте 2020 года, пройдены аппеляционный суд, кассационный суд, подавали в Верховный Суд РФ, жалоба была подана адвокатом и осужденным в качестве дополнительной кассационной жалобы, Верховный Суд адвокату отказал в передаче жалобы, а осужденному ответили письмом, сославшись на не правильность составления (для пересоставления жалобы от самого осужденного, а не в качестве дополнения). Осужденным была подана повторная жалоба В ВС РФ, и опять пришло письмо-сообщение, что жалоба возвращается в связи с обращением адвоката и адвокату вынесено постановление, НО в случае несогласия осуждённый вправе подать повторную жалобу в соответствии с ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ! В жалобе имеются новые доводы. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ПОДАВАТЬ ПОВТОРНУЮ ЖАЛОБУ В СООТВЕТСТВИИ С ДАННОЙ СТАТЬЕЙ УПК?

По уголовному делу 20-и летней давности, в котором не доказана моя вина и не было моих показаний и показаний свидетелей против меня, моим адвокатом по согласованию со следственным начальством, было принято решение закрыть дело по не реабилитирующим обстоятельствам, для чего меня вынудили взять вину на себя. Постановление о прекращении уголовного преследования вынесли, оно вступило в силу, но через несколько месяцев отменили безосновательно и сейчас мне звонил следователь и говорит об очной ставке. Я понимаю, что хотя никаких доказательств моей вины нет, но это моё признание будут использовать в качестве доказательства, хотя в нём нет ничего конкретного. До этого единственного допроса, я давал показания адвокату при опросе под протокол, и там была правда, а при допросе адвокат со следователем в моём присутствии и сведетелей, изменили эти показания прямо на компьютере адвоката так, что у меня заранее был злой умысел на совершение преступления. Первоначальный протокол опроса адвоката приобщен к делу, а следом идёт такой же протокол допроса с безосновательно изменёнными показаниями против себя. Я подозреваемый, могу ли я изменить показания и доказать, что меня склонили к оговору адвокат и следователь, вообещав закрыть дело только в случае пусть даже косвенного признания вины. Что делать. Куда обращаться?

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Из уголовного дела по которому я был осужден вырезана кассационная жалоба адвоката при том что я просил отозвать жалобу в связи с моим недоверием адвокату.. Законно ли было вырезать уже подшитую к уголовному делу кассационную жалобу адвоката?

Подписала договор с адвокатом на представительство интересов в суде при рассмотрении моей апелляционной жалобы (так указано в договоре). Устно договорились, что эта услуга включает в себя: ознакомление с делом, подготовка дополнения к апелляционной жалобе (поданная жалоба составлена не профессионалом), выработка позиции и представительство. Адвокат уговорил меня не прописывать подробности в договоре. Договор подписали за 2,5 недели до заседания. Однако, адвокат не успел ознакомиться с делом (ссылаясь на занятость), не составил дополнение к апелляционной жалобе (сказал зачитаю вашу жалобу).

Вопрос. Что включает в себя понятие представительство интересов в апелляции? Правомерны ли действия адвоката? Если нет, то какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат процессуального противника направила мне, как физическому лицу, адвокатский запрос на предмет моих отношений с моим адвокатом. Я написала жалобу в адвокатскую палату о недопустимых действиях. В ответ этот же адвокат направил заявление в прокуратуру города с требованием привлечь меня к дисциплинарной ответственности за то, что я не предоставила ответ на адвокатский запрос. Меня вызвали в прокуратуру и мне пришлось давать объяснения. После чего я отправила в адвокатскую палату ещё одну жалобу о том, что адвокат их палаты направил в прокуратуру заведомо ложные сведения, обвинив меня в административном правонарушении, которое я не могла совершить, являясь физлицом. От адвокатской палаты пришёл ответ, что согласно п.1 ст.20 Кодекса профессиональной этики адвоката, повода для дисциплинарного производства в отношении адвоката нет. То есть, по сути направив мне адвокатский запрос, адвокат пытался выведать сведения, составляющие адвокатскую тайну между мной и моим адвокатом и рассчитывая на мою юридическую безграмотность, а второй раз просто началось преследование.

Вопрос: куда и на основании каких документов я могу обратиться с жалобой на неподобающие действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение