Как отказаться от жалобы, поданной адвокатом без моего согласия в уголовном деле в Саратове?
199₽ VIP

• г. Москва

Возникла такая проблема. Я проживаю в Москве. В городе Саратове возбуждено уголовное дело, по которому я прохожу в качестве подозреваемой. В начале марта руководитель следственной группы сказала о том, что по мне принято решение, что в действиях нет состава преступления и постановление об окончании уголовного преследования будет в конце марта. При этом у меня возникли личные разногласия с моим адвокатом и я решила от него отказаться. По почте отправила заявление об отказе от услуг адвоката. Письмо еще не дошло до ГУВД и я узнаю, что адвокат написал некую жалобу, содержание которой мне на данный момент не известно. Тем не менее эти действия со мной не согласованы. И я против этого. Возможно ли мне отказаться от данной жалобы и уведомить правоохранительные органы, что она подана не по моей инициативе. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Возможно.Напишите заявление следователю и укажите что позиция адвоката с вами не согласована.

Да, Вы вправе отказаться от этой жалобы, указав, что она не быда с Вами согласована. Адвокат не вправе что-то обжаловать без согласования с клиентом.

Ольга, я не советовал бы вам принимать столь поспешные решения не ознакомившись с жалобой и причинами ее подачи равно как и основаниями. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕРЬТЕ следователю, вас легко могут ввести в заблуждение, это нормальная практика органов. Нельзя исключать что вам сказали это нарочно а вслед за словами после вашего отказа придет повестка в суд. Несколько раз подумайте. А лучше обратитесь через сайт к адвокатам саратова)) Удачи.

Вы , скорее всего, погорячились. Адвокат не может писать жалобу на Вас, от Вашего имени он может писать лишь в Вашу защиту. А не сошлись во мнениях, всегда имеете право заключить соглашение с другим адвокатом. А отзывать жалобу.... , ее не видя и не читая, не благоразумно, и как Вы это представляете себе технически, жалоба в деле, обратно Вам ее никто не отдаст, можете лишь дополнить ее исправляя, когда с ней ознакомитесь.

Первично я рекомендую Вам созвониться с выбранным Вами адвокатом в Саратове и уточнить и ход расследования и получить копии принесенных по делу Вами и Вашим адвокатом заявлений, жалоб.

Также Вы сможете отправить по факсу заявление об отказе от услуг предыдущего адвоката и высказать свою позицию по делу, при этом укажите, что Ваше заявление направляется для оперативности по факсу, и почтой для приобщения к материалам дела.

Действительно, вам необходимо уведомить и следователя в чьем производстве находилось уголовное дело, и прокуратуру.