Муниципальный комитет отказывается выселять алкоголиков за долги - что делать?

• г. Ессентуки

Что делать если муниципальный комитет не хочет занематься выселением жильцов из муниципальной квартиры за неуплату коммунальных услуг в течение 15 лет, мотивируя это тем, что недостаточно оснований (там проживают алкоголики)? А собственники мкд платят за расход электроэнергии этой квартиры (в связи не возможностью их квартиру отключить по техническим причинам)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру, примут меры прокурорского реагирования, возможно сами иск инициируют в суде по выселению

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в муниципальной квартире. Прописано 4 человека, Для приватизации квартиры требуется согласие всех жильцов. 3 человека согласны, один отказывается без указания причин. В городе не проживает в течении 10 лет. Коммунальные услуги не оплачивает. Как приватизировать квартиру?

Один из обственников отказывается вступать в наследство, соответственно продать квартиру невозможно, за аренду квартиры и коммунальные услуги этот человек не платит, имеет проблемы с алкоголем. Проживает в квартире только этот человек, платят за квартиру другие собственники, которые там не проживают. Как можно продать квартиру в этом случае?

Помогите пожалуйста!

Я прописана в 3-х комнатной муниципальной кваритре вместе с братом. В течении 2-х лет сниманию квартиру, т.к проживать по месту прописки стало просто невыносимо. Коммунальные услуги (за прописку) я не плачу. С принятием нового ЖК, может ли брат выписать меня из квартиры за неуплату коммунальных услуг и чтобы этого не произошло что делать?

СПАСИБО.

Соседи, алкоголики, проживающие в муниципальной квартире (не приватизирована) уже 7 лет не платят ни за квартиру (долг 250000 р), ни за газ (долг 7000). Ни газ не отключают, ни в квартиру меньшую не переселяют. Добросовестным плательщикам постоянно увеличивают платежи. Кто должен заниматься переселением таких жильцов? И отключать газ?

Выселяют за неуплату коммунальных услуг из муниципальной квартиры. Списываеться ли при этом долг за жку? и как происходит это выселение? Если прописаны трое, 2 согласны а третий неизвестно где живет?

В приватизированной на 4 человек квартире живёт один из собственников-алкоголик. За квартиру не платит. Все счета оплачивает другой собственник, в прошлом квартиросъёмщик этой квартиры. Можно ли в квартире отключить свет, газ,воду, чтобы человек не проживающий там не оплачивал услуги, которыми пользуется алкоголик, сделавший жизнь в этой квартире невозможной? Может возможно расторгнуть договора на оказание этих услуг? А потом если кому надо, пусть оформляют и платят за себя.

Первый вопрос. Нужно ли согласие жильцов коммунальной квартиры на сдачу комнаты внаем, если я

а) собственник этой комнаты,

б) проживающий в муниципальной комнате коммунальной квартиры.

Второй вопрос. Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире, состоящей из 4 комнат (4 хозяина), одна из которых является муниципальной, разделить эту квартиру на 2 отдельные квартиры, если получит согласие на это у других жильцов? И на основании каких законов он это может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный жилой дом хотят отключить от электроэнергии из-за долга... в доме много квартир с большим долгом по коммуналке (50, 80, 100 т.р.) ... председатель тсж говорит закон запрещает им самим отключать эти квартиры от электроэнергии, это может сделать только поставщик электроэнергии, а поставщик хочет отключить целый дом, с квартирами говорят разбирайтесь сами, не наше дело! Что делать? Ведь большинство жильцов исправно платят ком. услуги!

Предполагаемый ответчик около года не проживает в муниципальной квартире (квартира относится к маневренному фонду и была предоставлена по договору найма), временная регистрация ответчика истекла, где он живет, не известно. За коммунальные услуги не платит свыше 6-ти месяцев. Кроме того, сдал квартиру посторонним людям. Какой иск подать? На его выселение за неуплату коммунальных платежей или на признание его утратившим право пользования квартирой?

Можно выписать человека с ребёнком с муниципальной квартиры, если они там не проживают много лет и камуналльные услуги не оплачивал, а проживает на своей собственной квартире с ребёнком, выписываться не хочет, есть долг за квартиру. Можно через ссуд их выписать и автоматом прописать в их собственную квартиру 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение