Как оформить покупку дома с помощью материнского капитала, чтобы все члены семьи остались прописанными?

• г. Сочи

У меня такой вопрос, хотим с мужем и детьми (младшей 1 год и 10 месяцев) купить у его мамы дом за счет материнского капитала, но в нем прописаны его мама и брат с женой и ребенком. Как сделать так, чтобы все остались прописаны в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Никак не получится, ПФР не перечислит средства МК если в доме будут зарегистрированы другие лица, снимайте с рег.учета, после сделки регистрируйте заново

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой хотим купить дом у моей мамы в котором я прописан за мат капитал. Но так чтобы мА а осталась там прописана. Как это сделать?

Мы хотим взять ипотечный кредит под мат. капитал. И хотим купить дом у моей мамы, но в этом доме прописана мама, брат, я,и мой старший ребенок (младший прописан у родителей мужа). одобрит ли пенсионный такую сделку?

Мама является собственником частного дома, в котором прописаны я с моими 3 детьми, сестра, брат, папа. Могу ли я купить у мамы дом под материнский капитал, чтобы остальные также остались прописаны в нём.

Мы с женой хотим купить дом, принадлежащий моей маме, продав ей свою квартиру. Квартира в собственности жены. Дом мамы требует ремонта. Может ли моя жена рассчитывать на получение материнского капитала для того, чтобы сделать ремонт в приобретаемом доме?

У меня такой вопрос... Хотим приобрести жилой дом в садоводстве за счёт средств материнского капитала. В доме есть все коммуникации, есть домовая книга на дом, земля и дом в собственности (статус земли - СНЯТ, дома - жилой). Вопрос: можем ли мы купить его за счёт средств материнского капитала?

Помогите разобраться в праве наследования.

У мамы 2 сына (я - старший и младший брат). Я давно уехал в другой город, живу с семьёй там. Младший брат жил в старом доме с женой и 2 детьми, после развода с женой ушел к матери с одним сыном, который жил у мамы моей, так как платить алименты не чем было младшему брату. Прописан он и его дети всё это время были в доме. Брат младший умер, сын его жил с моей мамой и моей бабушкой. Бабушка отписала квартиру моей маме и вскоре умерла. Через год умерла моя мама, но не успела составить завещание и отписать квартиру перед смертью.

Как в данном случае будет делиться квартира между мной и детьми брата?

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста такой вопрос: я хочу купить дом у своей мамы за счет материнского капитала, но там прописан мой двоюродный брат (но он не является собственником дома, только моя мама - собственник), сможем ли мы составить договор купли продажи и продать дом за материнский капитал и не откажет ли нам пенсионный фонд? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: я, моя жена и мои дети 2 девочки прописаны у моей мамы в доме, так же там прописан мой отец и брат. Я с моей семьёй хотим купить дом у мама и воспользоваться оплатой материнским капиталом. Возможно так?

Мать владела домом в долевой собственности более 20 лет, в этом году мама вышла из долей. Я сын и мы с женой хотим купить у мамы дом или часть дома с использованием материнского капитала. Сколько мама заплатит налога? И как сделать более правильно для меньших потерь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение