Могу ли я получить российское гражданство всместе с крымчанами?

• г. Симферополь

Девушка 21 год, гражданка Украины, прописанна в Николаевской области, Учусь в Крымском ВУЗе, мать-гражданка россии. Могу ли я получить российское гражданство всместе с крымчанами? (есть где прописаться в крыму).

Меня зовут Екатерина. Я гражданка Украины, Муж гражданин России, с Крымской пропиской. Нам пришлось из Украины переехать в Крым. Прописана я в Украине и на работе числюсь тоже в Украине, я в декрете. Можно ли мне и детям в Крыму получить российское гражданство? И что нам для этого нужно делать?

Я гражданин украины хочу принять росийское гражданство, сам родился в россии, мать гражданка россии. Вопрос где лучше подавать документы на гражданство тут в россии или в российском консульстве в украине?

Я гражданка Украины, но учусь в Крыму. На данный момент прописана в общежитии своего университета. Скажите пожалуйста, я могу получить российское гражданство по данной прописке?

Ответьте пожалуйста, я гражданин Украины, прописан в Запорожской области, живу постоянно в Крыму, женат, есть ребенок жена и ребенок имеют прописку в Крыму. В связи с последними событиями в Крыму, жена будет получать гражданство и паспорт России. Могу ли я также получить гражданство России? Нужно ли мне прописаться в Крыму или можно прописаться одновременно с получением Российского гражданства?

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Я студентка ВУЗа в Спб. Паспорт-Украины, Крым. Знаю, что замена украинских паспортв крымчанам на российские-уже началась. Подскажите, я могу получить паспорт РФ тут, в Спб? Или необходимо получать в Крыму.

Как получить российское гражданство крымчанам гражданам Украины, имеющим ПМЖ в Германии.

Родилась в Крыму в 1949 году, т.е. в России. Имею родственников в Крыму. Езжу ежегодно к могилам родных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой форме подать иск в суд, о присвоении гражданства Российской Федерации, и есть ли возможность вообще его получить. Ситуация сложилась следующий образом, я уроженка Российской Федерации, г. Калуга, мама прописана в Таганроге. В 1984 переехала в Украину и получила гражданство Украины. Сейчас приобрела жилье в Крыму, но оформляю на маму, потому что на граждан Украины землю не оформляют. Имею 20-ти летнюю дочь рожденную в Украине. Переехали в Крым после 18.03.14, хотим получить гражданство России в Крыму. Возможно ли получить по переселению? И как это сделать, если посольства и консульства России на территории Крыма уже нет?

Какая есть возможность получить российское гражданство пенсионерам-гражданам Украины, которые планируют перебраться на ПМЖ в Крым с вероятностью приобретения в Крыму жилья. Можно ли в таком случае прописаться и получить гражданство? Есть прямые родственники-граждане России.

Я гражданин Украины, в России 2 года, регистрация по одному адресу, жил в Крыму, прописан в Донецке, есть приватизированная квартира в Крыму, я могу прописаться в ней и получить Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение