Как получить сведения о зарегистрированном имуществе супруга из росреестра без помощи адвоката или суда?

• г. Салават

Каким образом можно получить сведения из росреестра (регпалаты) о зарегистрированном имуществе физлица. Например муж при бракоразводном процессе узнает о том что в период брака женой было приобретена недвижимость от посторонних лиц, доказать он этого не может, женой данные доводы отвергаются. Каким образом можно сделать запрос о предоставлении сведений о зарегистрированном имуществе за супругой без применения услуг адвоката и адвокатского запроса и запроса суда. Самостоятельно это можно как-нибудь осуществить?

Ответы на вопрос (3):

Эти сведения может запросить суд.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно можно дать запрос только на конкретное имущество, но не на физ.лицо. Всё остальное лишь по требованию суда, правоохранительных органов.

с.т. 8-9874845739 Разим Рависович г.Стерлитамак

Спросить
Пожаловаться

Никаким, кроме судебного запроса. Гражданам выдаются только сведения о собственнике конкретного объекта, и то не все.

Мужу нужно дополнить исковые требования (либо заявить новый иск, если это дело уже рассмотрено) о разделе "тарелок и подушек", и просить суд сделать запрос.

Спросить
Пожаловаться

Какие инстанции могут истребовать сведения и документы, содержащие сведения, об умершем человеке? Например, нотариус имеет право сделать подобный запрос, касаемый имущества умершего. Какой закон РФ регулирует получение таких сведений и документов? На основании какого закона человек Н, имея на руках завещание, но не имея запроса суда или нотариуса, может получить выписку из похозяйственной книги на имущество умершего, никогда не проживая с наследодателем и не ведя с ним общее хозяйство?

Может ли нотариус составить запрос в росреестр.

Умер муж, хочу узнать являлся ли он собственником имущества.

Росреестр требует запроса натариуса для выдачи подобных сведений.

Здравствуйте! Подскажите, каким образом можно получить сведения о нахождении на учёте в диспансере с диагнозом хронический алкоголизм? Может ли это сделать адвокат без судебного запроса? Спасибо.

В администрацию сельского поселения поступил адвокатский запрос о запросе персональных данных третьих лиц (получении выписки из лицевого счета дома). На запрос в ЗАГС о предоставлении сведений о смерти ранее проживающего в домовладении, получили отказ, так как информация нужна для тети, которая не является близкой родственницей. Данный запрос был направлен в связи с необходимостью выполнения досудебного порядка судопроизводства по делу вступления в наследство. Должна ли сельская администрация предоставить какие либо сведения. К запросу кроме ордера никаких документов не предоставили (доверенность, соглашение и т.д.) Можно ли направлять ответ на ЗАПРОС по почте?

Передача сведений о заработной плате или доходе, на которые начислены страховые взносы

Предоставление сведений о заработной плате или доходе, на которые начислены страховые взносы

Запрос инициирован с целью предоставление сведений о заработной плате или доходе, на которые начислены страховые взносы

Инициатор запроса сведений.

Федеральная служба судебных приставов

Сведения предоставляет.

Пенсионный фонд Российской Федерации

СЕГОДНЯ ТАКОЕ СООБЩЕНИЕ ПРИШЛО НА ГОСУСЛУГАХ

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

В период брака была приобретена квартира в общую совместную собственность с супругом. Позже был заключен брачный договор, согласно которому квартира переходит полностью в мою собственность. Брачный договор зарегистрирован в Росреестре, выдано новое свидетельство, в котором указанно, что я единственный собственник. Но старое свидетельство не погасили (сказали, так надо). После этого брак брак был расторгнут (в суде). Суд делал запрос в Росреестр о принадлежащем супругу имуществе. В судебном решении я прочла, что согласно этому запросу бывшему мужу принадлежит эта квартира. Как это возможно, ведь у меня на руках свидетельство о том, что я единственный собственник? Ошибка Росреестра? Почему не погасили старое свидетельство? Означает ли это, что мне нужно обращаться в суд об аннулировании старого свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию поступил запрос от ФСБ России о предоставлении сведений. Делая ссылку на ст.6-8 ФЗ РФ Об ОРД организация должна им предоставить некоторые договора субподряда которые ранее организация заключала с субподрядчиками. При этом больше в этом запросе нет ни каких сведения о том почему и для чего им это надо. Какие действия должна предпринять организация, будет ли такой запрос законен? Спасибо.

В браке приобретена недвижимость (коттедж). В настоящее время муж с женой в разводе. Коттедж во время брака был оформлен на мужа. Имеет ли жена право на половину имущества, при том, что оно было приобретено в период замужества?

Может ли налоговая инспекция дать кому-нибудь сведения о том, каким имуществом я владею. Например, кто-нибудь под видом того, что нужно проверить плачу ли я налоги за сдачу недвижимости, узнает какая недвижимость у меня. Есть ли способ обезопасить себя и написать какое-нибудь заявление в налоговую, чтобы сведения о моем имуществе никто не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение