Возможно ли получить паспорт на территории проживания после ратификации договора? И нужно ли оплачивать патент в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я крымчанка, проживающая в СПб. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь, когда договор ратифицирован Госдумой и Советом Федерации получить паспорт на территории где я нахожусь? И еще вопрос, у меня в наличии есть патент, который нужно оплачивать до 5 числа следующего месяца, нужно ли это делать? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Всё решается через органы УФМС. Обратитесь туда. Сам порядок выдачи паспортов ещё не определен. Но переходные положения уже есть.

Патент Вам теперь не нужен. вы - граждане РФ.

Всего доброго